пятница, 14 января 2011 г.

Капиталы йок

“ВТБ начал привлекать розничные вклады за рубежом. Его французская дочка запустила онлайн-вклады, предложив вкладчикам одни из самых выгодных условий на рынке” – шальная мысль в голове: дочку не МММ-2011 звать!? :) А на самом деле это очень хороший почин: может быть научатся в цивилизованных условиях работать и за ум внутри страны возьмутся, а то сервис и качество услуг у ВТБ пока хромает на обе ноги. Смотрю на происходящее именно с точки зрения услуг, т.к. ВТБ это не тот банк, у которого депозиты – главный источник привлечения средств. (Русские ставки в Париже)

Снижение визовых барьеров между Россией и Евросоюзом – редкая инициатива нашего правительства, которую я поддерживаю и поддерживаю без оговорок. (Открытие Европы)
А пока из страны утекают деньги: за прошлый год - $38,3 млрд., за три прошлых года - $230 млрд. При этом весь прошлый год говорили про то, как зарубежные деньги приходят на российский фондовый рынок – хм! Хотя, на рынок деньги инвесторов может и шли, базар-то вырос чуть ли не больше всех, а вот откаты из страны убегали. Самое печальное, что буквально перед Новым годом ЦБ РФ давал оценку в $22 млрд. – либо ЦБ ничего толком спрогнозировать не может, либо веры ЦБ после этого нет! (Беглый отток, Утекло $38,3 млрд, Платежный баланс спасла дорогая нефть, Капитальный отскок на Запад)
Чисто вот табличка для наглядности:

Чистый ввоз/вывоз капитала из России

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев заявил, что ответственность за пиратский контент несет не сайт, а пользователь который разместил контент. Задача ресурсов – удалять контент по требованию правообладателя. Респект министру, хотя я прекрасно понимаю попытки правоохранителей идти с этой стороны: всех пользователей не переловишь, а нагрузив сайты и провайдеров, правоохранители перевешивают на них львиную долю своей работы. (Сайт ни при чем, На связи)
Что-то министр массовых коммуникаций без собственного блога – это как-то несерьезно! Был бы блог, я бы ему плюсик поставил!
”…встречался с блогерами в Урюпинске, было очень хорошее общение. И меро приятие замечательное было. Касперский узнал, что есть город Урюпинск, а мэр этого города - что Касперский - это человек, а не только антивирус” – в каком месте Анатолий Касперский стал блогером?

Рейтинговые агентства постепенно подводят мировое инвестиционное сообщество к снижению кредитного рейтинга США. Если так, то Dagong окажется право, а прочие обозначат себя как отстающие от реальности. (Побьем Америку прогнозом)
Тем временем Европа активно тестируется на финансовую шизофрению проводит стресс-тесты – прошлый были пустышкой, неужели новые что-то изменят? Правду никто не скажет, пока правда не вылезет сама. (Европа начнет новый год со стресс-тестов)

“Rio Tinto Alcan объявила форс-мажор по поставкам алюминия с австралийского завода завода Boyne Smelters. Чуть раньше форс-мажор объявили австралийские производители угля.” (Цены не утонули)

Естественно ворон в значении лебедь, коль скоро форс-мажор теперь так называют.

P.S. Виталий Мутко недоволен выручкой Гослото, а я недоволен самим Виталием Мутко и, особенно, его английским – и что? (Мутко недоволен выручкой Гослото)

Комментариев нет:

Отправить комментарий