среда, 19 января 2011 г.

Мифами земля полнится

Газпром воистину мифическая компания. Сначала был миф о сланцевом газе, потом этот миф признали реальностью. Теперь актуальны мифы о сжиженном природном газе и спотовом ценообразовании. При этом Европа все сильнее переориентирует свою газовую инфраструктуру на СПГ, а на спотовом рынке продается 35% суммарного потребления ЕС – не-не, это все мифы. (Газ растаял с потеплением)

На каждое волевое решение сверху найдутся хитрожопые умельцы на местах: запрет на продажу ламп накаливания мощностью 100 Вт обошли начав продавать лампы накаливания мощностью 95 Вт. Есть мнение, что это все те же лампы мощностью 100 Вт, но с другим штампом. (Медведеву не светит)Лампы накаливания

“Федеральная антимонопольная служба все больше дел раскрывает оперативными, а не аналитическими методами” – немудрено: силовиков в стране полно, а остальных сильно не хватает. (Прослушка, выемка и стук)
”Это пример коллективного идиотизма — вести в корпоративной почте переписку, которая ставит под удар компанию” – теперь народ понял за что его могут схватить и начнет шкериться по углам.

Ричард Брэнсон готов не только сотрудничать с Александром Лебедевым, но готов потерять контроль в компании, ради стратегического партнерства. Первое: чем ему Singapore Airlines не партнер? Второе: а почему развитие компании должно происходить за счет доли Брэнсона, Singapore Airlines не заинтересована в развитии? (Брэнсон поделится)

Алина Кабаева собирается выпустить куклу имени себя… Сижу вот и размышляю: это та кукла, о которой я подумал или все-таки детская игрушка? (Алина Кабаева выпустит куклу под собственным именем)
”Нельзя сделать охраняемыми знаками такие слова, как «космос», «Россия», «кукла», «Алина»” – ничего себе смысловой ряд!

Комментариев нет:

Отправить комментарий