четверг, 20 января 2011 г.

20 января

Россия
Российский фондовый рынок вчера совершал движения вверх-вниз, в итоге закончил около нулевой отметки: индекс РТС вырос на 0,1% днем и упал на 0,19% вечером, индекс ММВБ потерял 0,05% при обороте 49,31 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света упали на 0,1-1,5% на фоне негативной региональной статистики по рынку недвижимости и квартального отчета Goldman Sachs — хотя прибыль на акцию оказалась в рамках прогнозов, традиция требует превышения плановых показателей.
Фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 1,4% на фоне смешанных данных макроэкономической статистики по зоне евро и Великобритании, действия негативных внешних факторов и сообщений о проблемах с долгами в Бельгии.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне незначительно подешевели, золото торгуется около $1370. Фьючерсы на нефть марки Brent торгуются чуть ниже $98. Американский доллар ослаб по отношению к корзине валют и в моменте продавливает уровень локальной поддержки сверху вниз.ЗолотоСтатистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по безработице в США (16-30 мск), индекс деловой активности и отчет о продажах на рынке недвижимости США (18-00 мск), отчет о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию квартальных отчетов AMD, Capital One, Google и Morgan Stanley.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке под воздействием внешних факторов сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз в среднем на 0,5-0,75%. Поддержку котировкам российских ценных бумаг будет оказывать нефть, ценник которой закрепился на подходах к вожделенным $100. Вообще рынками сейчас правят две эмоции, сливающиеся в одну интуитивную стратегию: продать все при малейшем намеке на движение вниз и попытаться закупиться по полной при снижении котировок на более-менее вменяемую величину, скажем от пары процентов.
По технике индекса ММВБ получается следующее: ближайшая цель сверху — 1800 пунктов, на правах круглой цифры, сегодня днем может случиться тестирование локальной поддержки на 1735-1740 пунктах, цель для более-менее серьезной коррекции — 1650-1660 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий