понедельник, 24 января 2011 г.

У них свои игры

В России проходит презентация суперкомпьютера Watson, главное назначение которого – играть в Свою игру. Думаю наши чиновники вполне могут прикупить это детище IBM, будут ему вопросы задавать, а он на них отвечать: Как жить дальше? - Каком! Народ в очередной раз грезит началом эпохи тотальной роботизации. Шутки шутками, а вообще на Watson тестируют смысловой поиск информации и распознавание человеческого голоса. (Ненастоящие мозги, Своя игра IBM)

Пока ВТБ и правительство Москвы тянули резину с покупкой/продажей Банка Москвы, появился новый претендент на актив, Альфа-Банк во всей своей красе. Теперь перед Москвой стоит следующий выбор: “без конкурса город может получить деньги за долю в банке уже весной, тогда как конкурс требует времени на оценку, а рыночная продажа может длиться до трех лет”. Там еще где-то на горизонте Юникредит мелькала, но… (Альфа-конкурс, Михаил Фридман хочет купить Банк Москвы, Два миллиарда на банке)

Вот смотрите, энергетическое хозяйство в России изношено почти до последнего предела, зачем скажите на милость нашим компаниям инвестировать деньги в строительство ЛЭП за рубежом? И ладно бы где-нибудь в приличном месте, но в Афганистане и Пакистане! – у них что, деньги лишние завалялись? (Россия тянет ЛЭП на себя)
А вот японцы планируют построить орбитальную электростанцию. Интересно, линию электропередачи к ней тоже Интер РАО возьмется тянуть? (Японские компании запланировали построить орбитальную электростанцию)

Московский паркинг

P.S. - Что-то я задолбался! [...] - Задолбался он! Может быть я тоже задолбался, но я же сижу! (с) О чем говорят мужчины

Комментариев нет:

Отправить комментарий