понедельник, 24 января 2011 г.

24 января

Россия
Прошлая неделя завершилась для российского фондового рынка на мажорной ноте: индекс РТС вырос в пятницу на 0,87% днем и упал на 0,24% вечером, индекс ММВБ прибавил 0,78% при обороте 60,51 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись с разбросом от -0,6% до +0,4% — благодаря хорошей отчетности General Electric все закончилось очень даже неплохо, в отстающих пока плетутся финансовый сектор и высокие технологии.
Фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на 0,7% — помогли позитивная региональная статистика и затягивание поясов испанским правительством.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне незначительно выросли, золото торгуется около $1350, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют. Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали до $98, при этом марка Light торгуется ниже $90.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о заказах в европейской промышленности (13-00 мск). В корпоративном секторе можно выделить публикацию отчетов American Express, CSX, Halliburton, McDonald's, Merck, Steel Dynamics и Texas Instruments.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия пятницы, возможно, чуть выше. Внешний фон скорее позитивный, сильную поддержку будут оказывать цены на нефть. Индекс ММВБ совершил ложный нырок под уровень поддержки на 1735-1740 пунктах и тем не менее уровень все еще актуален. Текущие цели для индекса: сверху — 1800 и 1950 пунктов, снизу — 1650-1660 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий