пятница, 21 января 2011 г.

Тело будет предано земле, а Вова Мединский будет петь

Владимира Ленина хотят вынести из Мавзолея и закопать – давно пора: негоже русскому, хоть и советскому человеку в стекленном гробу лежать. Прах покоящихся у кремлевских стен я бы тревожить все-таки не стал, а вот совершить обряд погребения по-нашему, по-человечески, надо. Поддержу, пожалуй, эту инициативу Единой России – куда идти на митинг поддержки? – хотя саму партию люто-бешено ненавижу, да и не тем должна заниматься политическая партия. Есть мнение, что как только закопают – жизнь сразу наладится, но это миф. (Мавзолей без Ленина, Тело Ленина рассмотрят на заседании)

В поисках Никиты Михалкова Я давно говорил, что российская политическая элита думает одно, говорит другое, а делает третье. Идея пошла в массы, жаль, что без ссылки на первоисточник. :) Хотя я не Никита Михалков – царей не играл, только принца в одном спектакле локального масштаба - у меня сие приступа бурления говн не вызовет. (Когда наступит завтра)

Собственный поиск у Рамблера умер довольно давно, а теперь вот еще и бесповоротно: портал переходит на движок Google, возможно, Яндекса. Яндекс пока удерживает лидерство по Рунету, но… (Rambler огугливается)

Хедж-фонды рапортуют о массовом притоке денег частных инвесторов – плохой знак, т.к. по статистике пик притока приходится на последнее издыхание рынка. Аналогично с аппетитом к риску: в бонды стало неинтересно вкладываться – народ двинулся в акции. (Американские фонды акций привлекли рекордные средства частных инвесторов, Активы хедж-фондов приблизились к 2 трлн долларов)

P.S. В этот день в 1775 году казнили Емельяна Пугачева, а в 1793 году казнили Людовика XVI, а в 1968 году американца потеряли 4 термоядерные бомбы.

P.P.S. Высокодоходному бизнесу – высокая конкуренция, нелегальному бизнесу – конкуренция без правил: Наркотические войны.

3 комментария:

  1. "по статистике пик притока приходится на последнее издыхание рынка"

    Можете указать источник?

    ОтветитьУдалить
  2. Прямо вот конкретный источник - нет, не смогу.

    ОтветитьУдалить