понедельник, 31 января 2011 г.

Олимпионики

Обеспечение безопасности Олимпиады-2014 потребует $2 млрд. затрат – немало, но разумно, учитывая место проведения. И вот тут нюанс: тема безопасности Олимпиады в Сочи как-то кстати выплыла в связи с терактом в Домодедово – справедливости ради, первыми бучу подняли западные СМИ. Еще нюанс: вы можете вспомнить хотя один теракт в России, который случился во время проведения массовых мероприятий? – мне, кроме Дубровки, ничего в голову не идет (update1: подсказали про Парад победы в Каспийске и еще несколько случаев на Кавказе, но кроме ничего не вспоминается; update2: напомнили про теракт в Тушино), мировых аналогов тоже с ходу вспомнить не получается, потому что не слежу. (Цена спокойствия)

Компания Газпром – это сугубо семейный бизнес, следовательно, когда власти говорят, что интересы Газпрома есть интересы России, они имеют в виду интересы семьи. Кто у нас в анкете переписи в графе род занятий указал: властитель земли русской? – то-то! Короче: поздравляю вас с возвращением царской власти. (В семье не без Газпрома, Выпускники путинского юрфака СПбГУ скупают российскую нефтянку)
Петербургские знакомые, партнеры студенческого приятеля, дочка друга юности, супруга зампреда и т.д., а в центре этой схемы – Он!

”В любой корпорации закупки — это благодатная почва для махинаций, но нельзя рассматривать закупки только с этих позиций. Регулирование этой сферы несовершенно: к примеру, на нормальных основаниях может выиграть компания, которая не имеет никакого опыта работы, зато устанавливает демпинговые цены, а затем либо срывает контракт, либо поставляет что-то непотребное. Иногда покупать у своих, которые могут предоставить качественную услугу, надежнее, чем у чужих” (с) Агван Микаэлян, Финэкспертиза.

Клан Путина

Народ из России не спешит ехать в Египет, а народ из Египта не спешит возвращаться в Россию. Впрочем, выбирая между деньгами и безопасностью, народ наш выбирает деньги. МИД упорно молчит и никаких рекомендаций не дает. (Египет в огне, Отдых по системе "не исключено", Египет вводит танки даже на курорты Красного моря, Пирамиды проснулись)
А тем временем в интернетах активно обсуждают возможность египетского сценария для России. Во-первых, не та страна. Во-вторых, а чего обсуждать-то, от одного лишь обсуждения сценарий в пьесу не перерастет.

1 комментарий:

  1. Я думаю если для тебя отдых это запой у бассейна отеля, то можно ехать...

    ОтветитьУдалить