четверг, 27 января 2011 г.

Когда караул устанет

Барак Обама предложил американскому государству идти по пути России, вернее, СССР, вернее, перестройки. Ура, ура, ура! – США тоже развалятся!? (я понимаю, что весь мир забрызгает, но моему ура-патриотизму и традиционной нелюбви к Америке это льстит) А вообще конечно цирк: человек за годы президентства завел страну туда, куда он ее завел, с неизбежным падением рейтинга, одно выступление и вот американцы снова хотят видеть его президентом. У нас в принципе все также, но не так. (Матрешка Обамы, Президент США поставил Россию в пример Америке)
”В то время как Обама открыто заявляет о намерении идти на второй срок и ставит задачи, за выполнение которых будет отвечать, части нашего тандема продолжают игру мы встретимся и решим, кому идти на выборы” – наши даже большие словоблуды.

Перестройка

Столичные власти мутят серые схемы по реализации своего пакета Банка Москвы: пакет отойдет Центральной топливной компании, которая спокойно продаст его ВТБ. В Банке Москвы против, прочие претенденты на актив, скорее всего, тоже не в восторге. Вопрос: в чьих интересах это все делается, причем делается нагло, средь бела дня? (Топливо для ВТБ, Перестановки по требованию)
”Мне кажется, что риторика последних дней направлена на то, чтобы сорвать выгодную сделку. Мы не отступаем” (с) Андрей Костин

Турецкие СМИ опубликовали информацию о галере, на которой аки раб трудится как минимум один из тандема страдающих о судьбах народа: 30 млн. евро, 53 метра, 6 кают, 11 гостей, 12 матросов, 18 узлов. (Яхту подали к Давосу)
”Это морское судно для обеспечения деятельности главы государства в морских акваториях, которое управделами в конце прошлого года приобрело на вторичном рынке с целью экономии бюджетных средств” (с) Виктор Хреков
”На яхте предусмотрено все, что необходимо президенту для работы и отдыха, переговоров и встреч, ею же президент может воспользоваться во время Олимпиады-2014” (с) Виктор Хреков – интересно, какого президента он имел в виду?

Кстати про тандем: рейтинги падают, а ведь они еще даже не отражают трагедии в Домодедово. Пока же консенсус такой, что народ разуверился в президенте и премьере и отговориться им, как Обаме, с трибуны не получится – народ устал. (Тандем в минусе, Доверие к президенту и премьеру в январе снизилось)

Домодедово: (Политики заметают кавказский след теракта в Домодедово, О теракте в Домодедово было известно)
”По предварительным данным, нынешний теракт не имеет отношения к Чеченской Республике” (с) Владимир Путин

Валентина Матвиенко требует исключить Санкт-Петербург из списка исторических поселений: слишком сложно стало сносить памятники архитектуры и строить на их месте железобетонные коробки. Матвиенко упирает на то, что город сам справится, эксперты упирают на то, что в случае лишения контроля извне город пустится во все тяжкие. Видимо потенциальные доходы от точечной застройки властям города на Неве покоя не дают. (Валентина Матвиенко настроена антиисторически, Арендатор Дома Достоевского выкупил историческое здание)
”Контроль федеральных органов, которые в меньшей степени замкнуты на интересы местных лоббистов, дает шанс более объективного подхода к сохранению исторического наследия. Это уже доказала затянувшаяся драма с проектом Охта-центра, который был отменен лишь под влиянием федеральных органов, в том числе Росохранкультуры” (с) Михаил Мильчик

Комментариев нет:

Отправить комментарий