суббота, 22 января 2011 г.

Царская морда

Очередной текст от гражданина Compressor'а. Авторские орфография, стиль и обсценная лексика сохранены.

"Нельзя жить в обществе и быть свободным от него" В.И. Ленин

Классик был прав, как всегда. Желание власти сделать из нашей страны конфетку не знает предела, причем на это не жалеют средств, не своих конечно, а бюджетных. Цель благая и что при этом должно произойти то же ясно, но не выходит каменный цветок.

Сделали плоской шкалу подоходного налога, толку нет. Все излишки все равно уходят за границу, а производства как не было, так и нет. Просто наши чиновники и бизнесмены стали оставлять за границей больше денег, а то и вовсе жить там. Да, налоговой стало легче работать, но денег это в бюджете не прибавило. А Литва наоборот решила брать со всех доходов налоги, даже обложить проституток. Да что там проституток, со всех доходов надо брать налоги, полученных законным и незаконным путем. Как они собираются брать с полученных незаконным путем не знаю, но идея интересная. Но это все перспективы, а реальность такова, Ирландия для привлекательности снизила налог на прибыль. Что позволило ей процветать до первого кризиса, но не более того. То есть, если не хочешь кормить своих военных, то будешь кормить чужих, только в нашем случае наоборот, налоги соберут другие, а ты так и останешься ни с чем.

На фоне постоянного стремления власти все улучшить и за чужой счет. Я решил пойти дальше и нашел решение как улучшить саму власть и за ее счет. Назначать на должности людей добившихся выдающихся результатов в бизнесе. То есть президент, например, берем самого богатого россиянина и назначаем его президентом. Но не просто так. Все активы, принадлежащие ему и его семье, уходят в залог государству. Если накосячит в свой срок, то часть имущества, а может и все, в зависимости от ущерба, отойдет государству навечно. Такой же принцип использовать при назначений всех государственных чиновников. И тогда у чиновников голова заработает лучше, как обустроить Россию. Они будут материально заинтересованы в результате. Или как минимум действовать по принципу не навреди.

3 комментария:

  1. Ага. Ты это Путену скажи у которого из имущества однокомнатная квартира в Подмосковье и Нива.

    ОтветитьУдалить
  2. А ведь вроде трезвый был! :(

    ОтветитьУдалить