понедельник, 13 февраля 2012 г.

13 февраля

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу продолжил спускаться вниз: индекс РТС потерял 2,13%, индекс ММВБ снизился на 1,07% при дневном обороте 45,05 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 0,7-0,8%, фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 0,9% — виной всему греческий фарс, грозящий перерасти в трагедию, и порция негативной макроэкономической статистики.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото после провала ниже $1710 вернулось к $1730, фьючерсы на нефть марки Brent отскочили вверх от $116, динамика американского доллара по отношению к корзине валют остается нейтральной.

Статистика и отчетность
Публикации важных данных макроэкономической статистики сегодня не ожидается. От Русала можно ожидать операционные результаты за 2011 год (кстати, сегодня начинаются торги фьючерсами на РДР Русала).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх в пределах 0,5-0,75% под воздействием отросших американских индексных фьючерсов и очередных «вроде бы подвижек» по греческому вопросу. Если с Грецией все более-менее понятно — прорывного решения не случится, а любые другие меры уже заложены в цены, — то судьба остальных PIIGS'ов вызывает вопросы. В качестве бонуса, раскрывающего суть вопроса, подборка интереснейших графиков от агентства Reuters:Греция почти как Аргентина

Комментариев нет:

Отправить комментарий