вторник, 14 февраля 2012 г.

14 февраля

Россия
Российский фондовый рынок вчера устроил небольшой ралли: индекс РТС вырос на 2,6%, индекс ММВБ прибавил 2,25% при дневном обороте 46,9 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы прибавили 0,6-1,0%, фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на 0,75% — согласие греческого парламента на жесткую экономию было одобрительно встречено инвесторами — уличные бои в Афинах и высокую безработицу, которая на фоне урезания расходов только обострится, предпочли не замечать. Тема Италии, которую очень аккуратно прятали за Грецией, также особо не афишируется. Зато в ротации снова появились слухи о скором QE3.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подешевели, цены на сталь не изменились, золото откатилось к $1720, фьючерсы на нефть марки Brent находятся в стадии возврата к $116, американский доллар по отношению к корзине валют двигается в узком трехнедельном диапазоне.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индексы потребительских и розничных цен в Великобритании (13-30 мск), данные по промышленному производству в зоне евро и индекс экономических ожиданий в Германии (все в 14-00 мск) и данные по розничным продажам в США (19-00 мск). В 19-00 (мск) начнется выступление Тимоти Гейтнера.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен открытия закрытия вчерашнего дня, возможно чуть выше. Вследствие острого приступа оптимизма в ближайшее время можно будет наблюдать очередную попытку прорыва вверх.

2 комментария:

  1. Прогноз
    Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен открытия


    Спасибо, кэп ))

    ОтветитьУдалить
  2. Не, ну все же все поняли или нет? :)

    ОтветитьУдалить