вторник, 21 февраля 2012 г.

Раз надо, значит надо

***
Владимир Путин заявил, что России нужно оружия на 20 трлн. рублей, естественно под предлогом защиты от внешней агрессии – на радость патриотам, тем более, 55% населения считает, что война на пороге (что 43% высказались за сохранение призыва, но только 37% пожелали бы подобное другу или родственнику – это уже другой вопрос). Это из того, что видится в позитивном настроении. Из негативного – явный курс на милитаризацию страны со всеми вытекающими последствиями.

Вести с полей:
"В одном из цехов завода Сухой, где занимаются окончательной сборкой Су-30, Су-35 и Су-35С, царит обстановка строжайшего контроля за качеством самолета и человека. В цехе множество тревожных объявлений: "Позвонив на горячую линию, можете сообщить об употреблении спиртных напитков или наркотических средств, а также о торговле ими". Ниже демонстрируются результаты таких звонков: приказы о выговорах и увольнениях.
Один сотрудник не появляется на работе с 10 января 2012 года (по-человечески можно понять, но нельзя простить) и считается уволенным. У нескольких сотрудников, замеченных на рабочем месте с признаками алкогольного опьянения, тоже незавидная участь. Безупречный график трудовой дисциплины жестоким образом нарушен 1 и 2 февраля: накануне рабочим выдали зарплату.
Не спасает даже наличие большого количества лозунгов, развешенных в цехе: "Рабочий, помни: не доставил заклепку, уменьшил перемычку — сократил авиацию на одну боевую единицу", "Чтобы браку дать отпор, делай все внимательно! Исполняй по чертежу — будет замечательно!", "Это понять должен каждый из нас: отличное качество — новый заказ".

По теме: Нам оружие нужно!, Оборонка получит новую программу, На оружие найдется, Россияне об армии, Лукашенко пригрозил жестким ответом на санкции ЕС

***
Тем временем на мельницу нашего патриотизма усиленно льют воду - американцы решили пойти в Сирии по ливийскому сценарию: раздать оружие оппозиционерам, подтянуть военных советников, в случае чего, закрыть небо. Есть подозрение, что нарыв на Ближнем Востоке в скором времени лопнет.

По теме: Джон Маккейн нацелился на Иран, Израиль не сможет уничтожить иранские ядерные объекты с воздуха

***
Отток капитала из России продолжается – в январе по предварительным оценкам утекло $17 млрд. Я так понимаю, инвесторы продолжают дисконтировать политические риски.

Вывоз капитала из России

По теме: Нефтедоллары больше не стерилизуют, Нефтедоллары не возвращаются

***
83,6% российского пива варится под контролем или непосредственно крупнейшими мировыми пивоварнями. Вопрос: почему же у них такая моча в итоге получается? попить пивка в последнее время стало настоящей проблемой: либо приходится готовить от 100-125-150 рублей за бутылку, либо вставать на путь последователей Андрея Геннадия Малахова.

По теме: Крупнейшие пивовары в России, Балтику нальют до краев, Carlsberg сдувает пену

2 комментария:

  1. Расскажите, пожалуйста, еще о негативном - о проводящемся уже 10 лет курсе на милитаризацию США со всеми вытекающими последствиями. Кстати, давеча там писали об разворованных 2,3 трлн. (2300 миллардов) долларов в одном только Минобороне США: http://www.cbsnews.com/stories/2002/01/29/eveningnews/main325985.shtml

    ОтветитьУдалить
  2. Вы прям как это: "зато у вас негров вешают"! :) Американская же армия Америку и погубит - опыт старых гегемонов подсказывает, хотя старые гегемоны хотя бы золото платили. Я же не против переоснащения нашей армии, я очень даже за, просто когда из чиновничьих уст слышишь цифру, включается калькулятор. :(

    ОтветитьУдалить