пятница, 17 февраля 2012 г.

17 февраля

Россия
Российский фондовый рынок вчерашний день начал ожидаемой коррекцией, но под вечер отыграл большую часть потерь благодаря позитивному внешнему фону: индекс РТС снизился на 1,21%, индекс ММВБ подешевел на 0,57% при дневном обороте 45,14 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 1,0-1,5% — в большом фаворе оказалась макроэкономическая статистика. Фондовые индексы Старого Света закрылись с минимальными изменениями — хоть рейтинги понижают, но и долги пока выкупают.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подешевели, сталь чуть выросла в цене, золото после тычка в $1710 забралось выше $1730, фьючерсы на нефть марки Brent поднялись выше $120, индекс стоимости американского доллара вернулся в свой узкий диапазон после попытки прорыва вверх.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс производственных цен в Германии (11-00 мск), платежный баланс зоны евро (13-00 мск), данные о розничных продажах в Великобритании (13-30 мск) и индекс потребительских цен в США (17-30 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх от 0,75-1,0% под воздействием американской торговой сессии и роста цен на нефть. По логике технического анализа, индексу ММВБ предстоит борьба за последнее сопротивление на пути к вершинам... если новостной фон позволит. Есть мнение, что запасы ликвидности, до поры до времени надежно складированные на корпоративных балансах, начали вытекать в финансовые рынки — грубо говоря: обилие свободных и дармовых к тому же денег будет провоцировать покупки всего, что плохо лежит, независимо от факторов среды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий