вторник, 28 февраля 2012 г.

28 февраля

Россия
После впечатляющей торговой сессии в пятницу, российский фондовый рынок отметился никакой сессией в понедельник: индекс РТС вырос на 0,37%, да и то благодаря американскому доллару, индекс ММВБ потерял 0,12% при дневном обороте 52,86 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись с минимальным изменением, индексы Старого Света потеряли в среднем 0,3% — все могло быть хуже, но макроэкономическая статистика немного выправила положение: в последнее время безработица и недвижимость радуют цифрами. Немцы одобрили выделение грекам помощи, а S&P оповестило всех о выборочном дефолте по греческим облигациям.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне незначительно подорожали, сталь столь же незначительно подешевела, золото торгуется в районе $1770, фьючерсы на нефть марки Brent откатились от $125 вниз, американский доллар может похвастаться нейтральной динамикой по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются пакет индексов настроений в зоне евро (14-00 мск), индекс розничных продаж в Великобритании (15-00 мск), данные о заказах на товары длительного пользования в США (17-30 мск), индекс цен на недвижимость (18-00 мск) и индекс доверия потребителей (19-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне закрытия вчерашнего дня или чуть выше — на следование за зарубежными площадками обращать внимание несомненно стоит, но в последнюю очередь: сейчас динамику цен нашем рынке определяют пара доллар/рубль, в чуть большей степени, и фьючерсы на нефть, в меньшей.
Если предположить управляемость российского рынка, о чем в преддверии выборов говорят многие, вчерашний день может оказаться примечательным: в пятницу был разгон, вчера игрокам дали открыться против движения, сегодня будут продвигаться выше за счет стоп-заявок, — но это все только если предположить манипуляции.Индекс в сравнении

Комментариев нет:

Отправить комментарий