четверг, 9 февраля 2012 г.

Что бы еще такое этакое

***
Минэнерго взялось за энергетику на основе возобновляемых источников – все, капец отрасли! :) А если серьезно, давно пора стимулировать строительство ветряных электростанций, благо мест, где они будут эффективны, в России полно.

"Объем инвестиций в возобновляемые источники энергии называют смешным — менее €10 млн в год, что ставит РФ в конце списка всех стран мира" – а вот это уже звоночек: чиновники нашли емкую отрасль, куда можно направить денежные потоки, которые можно очень удачно распилить.

По теме: Минэнерго пойдет альтернативным путем, Ненужные мощности, Финансирование инноваций не принесло плодов для экономики – это к вопросу об эффективности и целях крупных федеральных проектов

***
Бонусы сотрудникам ВТБ Капитала будут выдавать акциями ВТБ – даже не знаю, обрадуются они такой новости или не очень. :) Тем временем, параметры выкупа акций у народных акционеров ВТБ должны объявить чуть ли не сегодня.

По теме: ВТБ готовит акции в пользу инвестбанка, Акции ВТБ пойдут на бонусы, ВТБ в рассрочку, Полмиллиона от Путина

***
Квас, кефир, конфеты и коньячную колбасу не будут считать алкоголем… Честно, я даже слов для комментария не нашел!..

По теме: Коньячный сервелат не будет считаться алкоголем

***
В ротацию пошли слухи о скорой отставке бессменного омского губернатора, Леонида Полежаева, известного в народе под кличкой Папа. Боюсь лезть на региональные ресурсы – там сейчас, наверное, только эти слухи и обсуждают. Наверняка народ пляшет на костях и кричит Ура! во всю глотку, не совсем понимая, что приход московского назначенца вряд ли кардинально изменит ситуацию в регионе, а назначенец местный первым делом кинется все переделывать – не было бы хуже. Помнится было противно, когда сетевые омичи праздновали слухи о смерти Полежаева так, как в СССР праздновали конец ВОВ.

Мое предложение пока еще действующему президенту о назначении меня губернатором остается в силе! – может быть хватит ума напоследок сделать доброе дело!?

По теме: Омская область теряет губернатора, Губернатор Омской области собирается в отставку, Власть переменится

***
В Сирии снова начались бои между оппозицией и военными, что характерно конфликт обострился сразу после миротворческой миссии России – помнится, когда Дмитрия Медведев в крайний раз пытался помирить Армению и Азербайджан, те чуть было во время переговоров войну друг другу не объявили.
Тем временем Иран посылает в Сирию воинский контингент, прекрасно понимая, что они находятся в одной лодке. В этих условиях России и Китаю надо будет определятся четко: либо они поддерживают такой блок целиком и полностью, либо в конечном итоге политической воли не хватит (выборы-то пройдут и играть в патриотизм уже не будет потребности!) и они отступятся, что будет серьезным ударом по авторитету. Пакистану тоже было бы неплохо прояснить свою позицию в регионе – он китайский союзник и у него на носу серьезные проблемы, связанные с уходом НАТО из Афганистана.

По теме: Сирия не принуждает себя к миру, Иран готов активизировать закупку российских вооружений, Iran to deploy 15,000 troops to help Syria’s Assad

P.S. Демократия как риск – забавно! Забавнее только сами демократизаторы.

Россияне в Сирии

Комментариев нет:

Отправить комментарий