вторник, 28 февраля 2012 г.

Некие договоренности

***
Китайцы выбили из тандема Роснефть-Транснефть скидку на нефть – тандем сохраняет хорошую мину и говорит, что изначально китайцы просили в 10 раз больше, но переговорщики не отдали ни пяди, ну, практически ни пяди, своих позиций. Понятно, что цена вопроса слишком велика, чтобы послать китайцев куда подальше, вот только наглядно продемонстрировано какие риски несет наша восточная энергетическая политика, особенно, если на западном фронте будет продолжаться нынешняя котовасия.

По теме: Китай высоко уценил российскую нефть, Газпром просел в экспорте

***
Что-то я не понимаю, как у нас собираются строить международный финансовый центр в отдельно взятой Москве, если российские компании массово занимаются делистингом, регулятор дает послабления для размещения за рубежом, а объединенная биржа занимается виртуализацией существующих финансовых инструментов.

По теме: Ситроникс подорожал к оферте

***
Покушения на Владимира Путина не было, но подозреваемых уже массово подозревают, в основном со ссылками на западные спецслужбы, а взрыв в Астрахани был, но подозреваемых нет – во всем якобы виноват какой-то местный психопат.

По теме: Взрыв бомбы в Киеве навел на мину в Москве, Эксперты нашли противоречия в информации о подготовке теракта против Путина, Покушение — политтехнологический ход, причем неудачный, Сделано в Одессе, Под обломками дома ищут признаки суицида

***
Планета стремительно вооружается – согласно последнему фильму Гая Ричи про Шерлока Холмса, накопление вооружение не может быть вечным – рано или поздно прорвет. Причем прорвать должно до перехода на новое поколение, иначе все предыдущее придется просто-напросто списать.

По теме: Объемы торговли оружием в мире достигли в 2010 году максимума, Развивающиеся страны подогревают гонку вооружений в мире, Лидер из США

The Clash of Civilizations

***
Все мои друзья, которые побывали в США по программам обмена, отметились в такой интересной отрасли экономики как мувинг. В России переезд долгое время оставался проблемной вещь, но теперь вот тоже становится цивилизованным мероприятием.

P.S. Ломаю голову над тем, что же мне делать с блогом после 4 марта: 1) закрыть, последовав примеру Гражданина Поэта; 2) отказаться от политики и полностью уйти в экономику, дабы не провоцировать; 3) продолжить свою подрывную деятельность на всех направлениях сразу.

1 комментарий:

  1. Анонимно рекомендую, принять третьий вариант.

    ОтветитьУдалить