пятница, 24 февраля 2012 г.

Я тоже думал, что это Глинка

***
Уринотерапия в банках цветет и пахнет: после того как ЦБ РФ раскрыл схему Матвея Урина, мелкие и средние банки по всей стране стали активно ее использовать – заметят еще проверяющие, нет ли!
ВТБ снова просит денег – без них он не может развиваться и увеличивать кредитный портфель – Андрей Костин в очередной раз расписался, что он никакой не менеджер, а хранитель общака без права его инвестирования – куда сказали, туда и кладет деньги.
В региональных филиалах Сбербанка, несмотря на амбиции высшего руководства и ребрендинг, продолжает твориться хаос. А вообще конечно, такие вот эпизоды показательны – что наша банковская система, что западная – болото сплошное, болото и ярмарка тщеславия.

По теме: Схема Матвея Урина пошла в тираж, Костин просит денег, Кредиты под 5% возврата

***
Еще про Сбербанк: они купили себе инвестиционную компанию, чтобы для инвестиционных сделок привлекать сторонних участников – глупость, ей богу! Теперь-то уже можно не стесняться и скидывать пока еще Тройке Диалог лакомые кусочки с хозяйского стола.

По теме: Сбербанк выпустил Вестер

***
Оптовые цены на гречку вернулись к тем временам, когда она еще не стала продуктом на вес золота, но на прилавках ценник не изменился. Почему? – ритейлеры плачутся о своей нелегкой жизни, но, скорее всего, народ-то к ценнику привык, так зачем его снижать? Все-таки у нас какая-то уникальная страна!

По теме: Гречка дешевеет на глазах и скоро будет стоить как до засухи

***
Владимир Путин прокалывается на теме внутренних проблем – когда он говорит о том, что ничего не сделано, это не сделано приходится на время его правления – а потому усиливается внешнеполитическая патриотическая риторика. Политика кончено кал глинка – даже если не хочешь, все равно в ней измажешься!

По теме: Битва за Россию продолжается, победа будет за нами!, Жириновский предсказал начало третьей мировой войны – еще чуть-чуть и Путин начнет у Жириновского лозунги красть

Митя идет на митинг, Петя идет на петтинг, а Путин идет на путинг

3 комментария:

  1. А фраза "ярмарка тщеславия" - это откуда-то или от себя? Просто интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Ярмарка тщеславия - иносказательно об обществе, где правит бал погоня за успехом, забота о престиже, карьере и т. д., а еще это роман Уильяма Теккерея.

    ОтветитьУдалить
  3. О, ну в добавок буду повышать свою литературную эрудицию через блог :) Thanks.

    ОтветитьУдалить