пятница, 10 февраля 2012 г.

Не читайте газет

Сегодня утром в подъезде дома глаз зацепил предвыборную агитацию КПРФ. Написано было что-то вроде: 4 декабря мы показали партии власти ее несостоятельность – и подпись Геннадий Зюганов. Вот ведь гаденыши, протестное голосование приписывают своим заслугам, при этом оперативно слились из темы протестов за места в думских комитетах. Трагедия российской политики: путинская команда уже достала, но оппоненты-то не лучше! ХЗ за кого голосовать на выборах, не за Прохорова же!?

Советская интеллигенция такая советская

***
Тем временем путинцы обещают вывести на улицу 200 тыс. человек – интересно это все таджики и узбеки столицы? "Будет странно, если мэрия разрешит 200-тысячный митинг на Манежной: организаторам митингов За честные выборы заявили, что по нормам наполняемости там вмещается 12 000-15 000" – вот и проверим единство стандартов: если считать как плотно гости из Средней Азии заполняют жилплощадь, они и на Манежную легко влезут.

По теме: Владимира Путина выводят на Манежную площадь, 200 000 идут за одного

***
Владимир Путин прошелся одной из любимейших тем российских кухонь – нечестной приватизации: с олигархов планируется снять сливки – народ в восторге. А еще Путин пообещал, что нынешнее поколение россиян будет жить при коммунизме не хуже чем у других.

По теме: Миллиардеры заслужили прощение, Индульгенция для олигархов

***
Пара российских Ту-95 до усрачки напугала японских военных – они и истребители в воздух подняли, и воздушную тревогу объявили, и в бункеры на всякий случай попрятались. Причем полет действительно плановый, просто приурочен он оказался к Дню Северных территорий в Японии и оперативно раздут российскими СМИ, что как бы намекает нам на предвыборную гонку в России.

По теме: Налет на Японию, Ту-95МС около Японии учились заправляться в воздухе

***
Кстати про армию, все в курсе, что белорусская армия переходит на российское финансирование. Если кто помнит, государство, которое не может кормить свою армию, будет кормить чужую – так вот, у нас все наоборот.

По теме: Россия будет финансировать белорусскую армию

***
У Ирана и Китая начались некоторые контры, я так понимаю, Китай создает себе лазейку на случай эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

По теме: Китай пытается заставить Иран снизить цены на поставку нефти

***
США подняли тему строительства АЭС – вообще-то не новость: Барак Обама с этой программой на выборы шел, или не на выборы, но тему эту он поднимал уже. Там Фукусима процесс серьезно затормозила – в Германии на волне паники вообще все проекты свернули.

По теме: США размораживают атомную энергетику

***
Озвученные параметры выкупа акций у ВТБ оказались без сюрпризов: чтобы получить 13,6 копеек за акцию, надо было владеть ими с самого IPO, а размер пакета не должен превышать 500 тыс. рублей. Фактически кинули юриков, если таковые умники – кто держал акции с тех самых пор! – еще остались и зарубежных инвесторов, которые от подобных новостей, видимо, должны прийти в экстаз и полный восторг. Зато в полный восторг пришли всякого рода нашисты на зарплате – уж каких только дифирамбов власти, которая не дала кинуть народ, они не поют в своих комментариях.

По теме: Бай-бэком к народу, ВТБ вернет каждому участнику народного IPO до 500 тысяч рублей, ВТБ заплатит выкуп

P.S. Интересное интервью с якобы венгерским блогером Андором Якабом: Нам всем промывают мозги – понял наконец, кого мне напоминают члены Anonymous – это же машинисты-тритоны Вадима Панова.

2 комментария: