понедельник, 27 февраля 2012 г.

Попались в сеть – уходим в Сеть

***
Сбербанк собирается взорвать рынок коллекторских услуг продажей долгов на 10 млрд. рублей. Удивительно, как много в сBURKбанке всякого shit’а. Впрочем, смотреть надо не абсолютные цифры – на Сбербанк приходится треть кредитов физическим лицам – а относительные, тогда и можно будет говорить об эффективности работы.

По теме: Просроченный рекорд

***
Наш и без того изрядно виртуальная экономика продолжает еще больше виртуализироваться – скоро наличные деньги совсем отменять и рисовать цифры станет неимоверно просто. Что-то вдруг вспомнились пара серий сериала Скользящие: в одной люди не пользовались наличкой, в другой – жили в виртуальной реальности… закончилось все довольно неприятно!

По теме: Сбербанк против кэша

***
Уоррен Баффетт написал очередное письмо своим акционерам. По его мнению валюта имеет интерес только как доступ к ликвидности, как инвестиции – это не айс. Большим айсом является золото. Но настоящие инвестиции – это вложения в реальные активы. Кто бы сомневался!?

По теме: Рецепт Баффетта, собственно письмо

***
В мире футбольного судейства скандал следует за скандалом, а футбольные чиновники старательно не хотят вводить видео-повторы, хотя есть масса способов сделать это, не сильно влияя на игровую динамику. Чего хотят своим консерватизмом добиться? – непонятно.

По теме: Судьи недоглядели за Ювентусом

***
Всевозможные гаджеты и виджеты для Blogger позволяют сделать блоги на этой замечательной платформе краше и функциональнее.

P.S. Налог на роскошь: хоромы в 1000 кв. метров я еще понимаю, но 250 лошадей под капотом!? С каких пор Фокусы, Лансеры и третьи Мазды стали роскошью? Прикольно, что 350-ый Гелендваген роскошью не является, а Бокстер переваливает за грань едва-едва. А что не 100 лошадей? – заодно и отечественного производителя поддержать можно!

Замели лошадку полицаи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий