среда, 22 февраля 2012 г.

22 февраля

Россия
Российский фондовый рынок вчера сдал часть позиций — везде говорят о фиксации прибыли на развязке греческой темы: индекс РТС потерял 1,14%, индекс ММВБ снизился на 1,28% при дневном обороте 36,62 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,1% до +0,1%, фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 0,5% — для зарубежных рынков последние новости прошли спокойно. Все-таки безумно интересно, какая тема станет следующей идеей фикс для инвесторов: Иран, Италия и PIIGS, Япония?

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото прорвалось на $1760, фьючерсы на нефть марки Brent выросли выше $121, динамика американского доллара по отношению к корзине валют остается нейтральной.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются пакет индексов деловой активности в зоне евро (13-00 мск), протоколы заседания Банка Англии (13-30 мск), данные о заказах в европейской промышленности (14-00 мск) и статистика по рынку вторичной недвижимости США (19-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия вчерашнего дня, возможно, чуть выше или с позитивной динамикой в начале — все таки внешний фон нейтрален, а нефть дорога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий