пятница, 24 февраля 2012 г.

24 февраля

Россия
Российский фондовый рынок в среду умеренно снижался, несмотря на нейтральный внешний фон: индекс РТС потерял 0,07% — спасибо слабому доллару, индекс ММВБ упал на 1,33% при дневном обороте 44,58 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,3-0,8%, фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 0,2% — интересная реакция на преддефолтный рейтинг Греции и брожения умов по поводу будущего PIIGS.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне незначительно снизились, зато сталь подорожала. Золото торгуется около $1780. Фьючерсы на нефть марки Brent подскочили до $124 в рамках розыгрыша иранской темы. Американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются ВВП Германии (11-00 мск), ВВП Великобритании (13-30 мск), индекс потребительских настроений от Университета Мичигана (18-55 мск) и данные по рынку недвижимости в США (19-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх под воздействием внешнего фона и растущих цен на нефть. В то время как американские фондовые индексы забрались выше значений мая 2011 года, перед российскими индикаторами стоит задача вползания хотя бы выше локальных экстремумов: до показателей зарубежных коллег еще 20% индексу ММВБ и 30% индексу РТС — в отсутствие притока свежих денег, это очень много.

Комментариев нет:

Отправить комментарий