понедельник, 6 февраля 2012 г.

Бумагомаратель

Предуведомление: за митингами не следил – сейчас уже поздновато митинговать, дело, если кому кажется, что так действительно было бы лучше, надо было делать еще в декабре 2011 году, про митинги говорить не буду.

***
Что-то кандидат в президенты РФ, Владимир Путин, в последнее время не может остановить свой графоманский порыв – все пишет и пишет статейки в различные газеты. Что характерно, в своих статейках претендент ухитрился лизнуть всем категориям избирателей – ничего, отыграется после своей инаугурации. Ему бы в блогеры податься – несомненно был бы толк, родилась бы новая звезда рунета. Странно, дискутировать со своими оппонентами ему некогда, а вот на митингах митинговать и статьи писать – это завсегда пожалуйста. Ему, видите ли, делом надо заниматься, а не языком молоть – и ведь человек, по утверждению особо ретивых граждан из его окружения, даже не является государственным служащим – типа как Николай II: хозяин земли русской. Эта наша внутренняя политика мерзость какая-то…

По теме: Демократия и качество государства

***
Впрочем, внешняя политика у нас тоже не ахти: совместно с Китаем Россия кинулась защищать Сирию, окончательно теряя всякие позиции на Ближнем Востоке, поскольку саудовские салафиты сирийских алавитов (сунниты шиитов, если посмотреть чуть шире) рано или поздно дожмут.
Сирия – это fail мирового масштаба, а вот срыв поставок газа в Европу – epic fail региональной величины. Самое непрезентабельное в этой истории, когда европейцы начали бить тревогу по поводу пропадающего газа, газпромовское руководство делало морду кирпичом – а оно это хорошо умеет! – и разводило руками. Потом оказалось, что руководство российской газовой монополии было очень даже в курсе – из-за холодов в России и собственной неповоротливости, Газпром попросту не смог вовремя отреагировать на ситуацию. Владимир Путин Газпром за акцент на российских потребителях похвалил – еще бы газпромовцы накануне выборов позволили себе внутренний рынок кинуть! – зато теперь непонятно как Алексей Миллер и К будут доказывать свою надежность потребителям европейским. Рано или поздно все наши эффективные менеджеры доиграются!..

По теме Сирии: У Сирии остаются два голоса против, Запад обрушился на Россию с жесткой критикой за поддержку Сирии, Горой за Асада
По теме Газпрома: Газпром обделил Европу, Европа пока терпеливо ждет газ, Мороз поставил Газпром в неловкое положение, Первым делом для своих, Энергетики проявили морозоустойчивость, Энергетика испытала сезонный спрос, Газпром объяснился

Виталик, ты чего?

***
Пророчество Маргарет Тэтчер, что россиян следует оставить в количестве 15 млн., похоже сбывается, причем реализуют его не ZOG, а доморощенные кремлевские и белодомовские ребятки: рабочие бегут в сырьевые компании, чтобы добывать для Запада ресурсы, параллельно происходит наращивание госаппарата (за пять лет армия чиновников выросла на 757 тыс. человек), чтобы эффективно эти ресурсы распределять, и силовых структур, чтобы защищать ресурсы и госаппарат и охранять рабочих.

По теме: Реальный сектор теряет рабочие руки

1 комментарий:

  1. >>>Впрочем, внешняя политика у нас тоже не ахти: совместно с Китаем Россия кинулась защищать Сирию, окончательно теряя всякие позиции на Ближнем Востоке, поскольку саудовские салафиты сирийских алавитов (сунниты шиитов, если посмотреть чуть шире) рано или поздно дожмут.

    не все такие пораженцы как вы

    ОтветитьУдалить