четверг, 2 февраля 2012 г.

Кручение в эпоху вертикали

***
Белодомовские ребята не дураки ведь: сделали правильные выводы о том, что народ протестует не против них как таковых, а против их наглости – теперь из всех сил стараются сделать выборы своего шефа показательно легитимными, дабы не было вопросов.
"Важен принцип неотвратимости, а не принцип жестокости. Если предлагают повысить штрафы и при этом правоприменение будет на высоком уровне, уверен, наверное, это даст эффект" © Павел Крашенинников – у нас наверное все довольно неплохо в стране (я действительно так считаю, я далек от утверждения, что хуже быть уже не может – еще как может!), еще бы был закон один для всех!

По теме: Фальсификаторов выборов хотят ударить рублем, Посты оппозиции, Славься, Цезарь, император, идущие на смерть приветствуют тебя!

Ага, ща, разбежался!

***
16,5 млрд. рублей на пошив новых мундиров для полицаев – как бы все понятно, вплоть до того, что комментировать не хочется.
"Помимо этого появится персональный бейдж с фамилией, именем, фотографией и должностью. Это заставит наших сотрудников действовать более корректно" vs. "Сами по себе бейджи вряд ли могут решить проблему. Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда потерпевшие знают имя и фамилию полицейского, но следствие просто не принимает во внимание эту информацию" – некоторым надо бы мозги и систему поменять, а не название и форму.

По теме: Полиция реформировала мундиры, Полицейские переоделись

***
Только-только АвтоВАЗ заявляет о чем-то хорошем, как оно тут же превращается в не пойми что: еще на премьерском просмотре Lada Granta не смогла завестись, но epic fail признали досадным неумением премьера нажимать на педаль газа и сырую машину пустили в серию. Впрочем, мне хочется верить в хорошее – таким нехитрым способом АвтоВАЗ повторяет путь крупнейших автопроизводителей, типа периодически отзывающей машины Toyota.
"АвтоВАЗ традиционно объясняет падение сокращением производства устаревшего и наиболее дешевого семейства Lada 2107 и завершением программы утилизации, которая в прошлом году оказывала значительное влияние на весь автомобильный рынок".

По теме: АвтоВАЗ откатился на кризисный уровень, АвтоВАЗу понадобились дополнительные рабочие руки, Автоваз снижает продажи

***
Еще одна компаний из той же серии, Газпром – сегодня все хорошо, а завтра мы бегаем с дикими глазами и хватаемся за голову. Если только Газпром это не личный кошелек некоторых власть имущих, то тогда его существование в нынешней конфигурации мне совершенно непонятно.

По теме: Газ Газпрома расходится на ура, Утечка газа из Европы, Рекорды Газпрома

***
Перечень покупок Транснефти на 2012 год – забавное чтиво. Больше всего улыбнули два терминала Блумберг – из серии: что бы было! – хотя всякие нефтяные котировкочки, прогнозы, динамика и т.д. для Транснефти представляется довольно важной.

По теме: Транснефть рассказала о закупках всё, Планируемые закупки

***
Выдержки из исследования Strategy Partners Group:

  • 26% опрошенных считают проблемой дефицит квалифицированных кадров, но только 17% требуют повышения качества образования;
  • 23% опрошенных считают проблемой коррупцию, но бороться с ней призывают уже 54%;
  • 20% опрошенных считают проблемой низкое качество инфраструктуры, изменить ситуацию требуют 45%.

Странные перекосы во мнениях, думаю они вызваны актуальными трендами.

По теме: Высокое качество страшнее дешевой нефти, Гендиректора за эффективность

4 комментария:

  1. *Больше всего улыбнули два терминала Блумберг – из серии: что бы было! *

    Нуу. Не надо так откровенно завидовать :)). Или тебе все-таки купили?

    ОтветитьУдалить
  2. Я примерно представляю себе, куда пошлет меня мое родное и любимое руководство, если я приду с вопросом о поставить мне терминал или anywhere за 670 тыс. рублей в год... (((

    ОтветитьУдалить
  3. А попробовать обосновать? Типа "новый уровень, перспективы, качественный скачок" и т.д.?

    ОтветитьУдалить
  4. Не, на такую сумму я обоснований не обосную... ))) На самом деле позиция руководства мне вполне понятна, она логична и разумна - нам такой терминал за такие деньги нафиг не нужен, другой вопрос, что мне все это не мешает ныть. )))

    ОтветитьУдалить