среда, 1 февраля 2012 г.

54 метра обещаний

От друзей порой страдаешь больше, чем от иных врагов, но… именно по-этому хрена с два ученые смогут симулировать человеческий мозг! © по результатам моей воскресной отдачи дружеского долга и двухдневной болезни телом после :)

***
Итак, мы старательно отказываемся от любых дискуссий под предлогом своей крайней занятости и "дело надо делать", но при этом не упускаем случая засветиться на крупных митингах в свою честь. Мы говорим о каком-то там равноправии, но административный ресурс используем на полную катушку, не чураясь сотней сравнительно законных методов подкупа избирателей. Мы не гнушаемся пиара на крови – ничего не делаем до трагедии, но любим постоять на фоне после. Мы собираемся создавать независимый телеканал на базе контролируемых нами телеканалов, но давим в зародыше любые попытки самоорганизации такого канала. Равно как мы призываем бороться с коррупцией, но основную массу времени посвящаем борьбе с борцами с коррупцией. А еще мы очень любим рисовать цифры. Мы такие звезды и так привыкли опаздывать везде и ко всем, что проигнорировали встречу с будущим главой КНР – надежей всего цивилизованного мира и нашим соседом. Но зато мы не упускаем случая поддержать какой-нибудь маргинальный режим где-нибудь на Ближнем Востоке, где сгущаются тучи. У нас нет денег на вменяемую инфраструктуру, о чем мы громко заявляем в своих предвыборных речах и статьях, зато мы можем с барского плеча выделить 300 млрд. рублей на какой-нибудь громкий проект. Скажите, как нас всех зовут???

По теме: Владимир Путин припахал нефтяников, Стихийные бедствия повышают авторитет российской власти, Общественному вещанию светит Звезда, Рост ВВП по итогам года оказался существенно выше, Незваный гость из будущего, Страна преткновения, Петербургу рисуют богатую перспективу

***
Вот что меня радует в американских сериалах, там если кто попадает в больницу, его сразу везут на МРТ – как у нас на УЗИ или измерение давления. Если мне не изменяет память, в полуторамиллионном Омск четыре или пять томографов, а покупка каждого следующего решается чуть ли не на уровне президента – такие вот издержки модернизации в условиях вертикали власти и ручного управления всем процессами.

По теме: Бюджет Минздрава врачи будут экономить в три смены

***
Сбербанк занимает деньги на внешних площадках – довольно необычно для конторы, которая намедни отчиталась о рекордной прибыли!
А британского банкира Гудвина – это же надо было догадаться сделать человека с такой фамилией главой банка – лишили рыцарского звания – интересно, дойдут ли власти когда-нибудь до лишения банкиров бонусов? Некоторые адепты либеральной экономики могут возразить, вот только возражение их будет пустым – поскольку налогоплательщики сейчас оплачивают мудрость финансового сообщества, то они очень даже вправе решать судьбу финансистов.

По теме: Сбербанк занял миллиард, Елизавета II лишила худшего банкира в мире рыцарского титулам

Комментариев нет:

Отправить комментарий