понедельник, 6 февраля 2012 г.

6 февраля

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу ушел вверх под впечатлением от внешнего фона: индекс РТС прибавил 1,31%, индекс ММВБ вырос на 1,45% при дневном обороте 46,61 млрд. рублей. Звездой дня оказались акции Полюс Золота (+34,94%) — наиболее вероятная причина роста: инсайдерская информация о выкупе акций.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 1,2-1,6%, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 1,75% — оптимистичные данные по рынку труда США воодушевили инвесторов.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото провалилось ниже $1740, фьючерсы на нефть марки Brent воюют за отметку $115, динамика американского доллара по отношению к корзине валют остается нейтральной.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по промышленным заказам в Германии (15-00 мск). В 19-00 (мск) члены Еврогруппы обсудят очередной транш финансовой помощи Греции.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на позитивной ноте? Внешний фон весьма оптимистичный, отмечен приток денежных средств в фонды ориентированные на российский рынок, нефть выросла в цене. С технической точки зрения индекс ММВБ поднялся выше линии шеи фигуры перевернутая голова и плечи и преодолел двухсотдневную скользящую среднюю — ближайшей целью вырисовывается отметка 1750 пунктов. Из негативного можно отметить микс из подвисшего вопроса по греческим долгам и годовую скользящую среднюю, которая сейчас выступает в качестве сопротивления.Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий