пятница, 3 февраля 2012 г.

Банковать так банковать

***
Что не сделаешь ради голосов – можно даже заплатить 15-18 млрд. рублей народным акционерам и выкупить у них акции ВТБ… ну или пообещать заплатить и выкупить.
А еще, товарищ Путин наш - большой ученый, и в экономике он знает толк, интеллигента травит он рабочим, а самому ему рабочий – волк!

По теме: Владимир Путин сыграл на публичное размещение, Миноритарии добили руководство ВТБ на buy-back, Обратный ход, ВТБ вернет акционерам, что взял, Предвыборный выкуп, Эконом-мастер-класс, Путин предсказал России экономическое лидерство

***
Эпопея Сбербанка по покупке Volksbank International продолжается – новые убытки банка привели к снижению цены сделки, а от продавцов требуют докапитализации перед продажей. При этом, я не уверен, что Сбербанк полностью понимает, что там австрийцы им сливают в качестве активов, какие-такие долги стран PIIGS. И это не говоря уже о том, что Сбербанк попросту переплачивает, что за актив, что за контроль.

По теме: Двойная скидка

***
США собираются сворачивать свои операции в Афганистане – еще один очаг напряженности в регионе. Будет совсем замечательно, если они еще в Иран сунутся, тогда там весь Ближний и Средний Восток полыхать будут с метастазами в постсоветскую Азию и Индию.

По теме: Пентагон отрешился от боевой задачи

***
Индийские военные сделали какой-то невероятный финт ушами: они закупают французские истребители Rafale, которые даже сами французы не покупают. При этом для индусов логичнее закупать российское оружие, которого у них и так 2/3 от общего числа – хотя бы разнобоя со стандартами и запчастями не будет. Интересно, после неудачного для МиГ-35 тендера начнутся разговоры в Генштаба о низком качестве отечественного вооружения и необходимости срочно закупать его на западе – те же Rafale в той же Франции в нагрузку к Мистралям?
МиГ-35 - $45 млн., Gripen – $60 млн., Eurofighter Typhoon - $120 млн., Rafale - ~$90 млн., F/A-18 - ~$50 млн., F-16 - ~$40 (все цены собраны с бору по сосенке, могут разниться от контракта к контракту и не претендуют на полноту – чисто для информации) – тут даже логика экономии на стоимости не работает!

По теме: Вместо МиГ-35

Лебедевцы продолжают троллить брендинг (кликабельно):

Происхождение российского флага

Комментариев нет:

Отправить комментарий