пятница, 6 ноября 2009 г.

Возьмемся за руки, друзья, и в антипольский рейд пойдем…

У поляков случился приступ истерики, видимо в ответ на празднования дня их изгнания из Кремля (Маневров испугались). Я вот только одного не могу понять: Сикорский работает на публику или действительно считает, что нашей армии в ее нынешнем состоянии реально провернуть масштабное вторжение в Европу!?

“”Москва и Минск отрабатывали в основном наступательные операции, причем на Польшу, например, нанесением ядерного удара, штурмом пляжей и атакой на газопровод.”” – ключевые слова я выделил курсивом.

Лично я считаю сей выпад ассиметричным ответом на празднование дня народного единства в России, который наше любимое правительство привязало к изгнанию поляков из Москвы. Майя Кучерская из Ведомостей по этому поводу попыталась поехидничать, дескать ей гишник разрешил в этот праздничный день припарковаться в неположенном месте, но Артем Алексеев из PwC ей очень метко заметил: а с чего радость, правила нарушила, дык еще и возмущается (День народного ополчения). Дурдом короче с этим праздником творится!

Наш любимый президент, надежа и опора, решил выступить против рейдеров: говорит, мол за отчуждение чужого имущества гражданско-правовой ответственности маловато будет (Неуязвимые поглотители). Я не считаю сибирского сидельца святым, но у него собственность тоже как бы отчудили, причем совершенно по рейдерски – где посадки!? С рейдерами конечно же надо бороться, потому как после чиновников они являются второй самой важной помехой развитию бизнеса у нас в стране, но что-то мне подсказывает, что законодательство по этому поводу будет топорным, либо применяться будет в других целях.

Антиалкогольная компания началась: правительство сделало цену на водку выше и думает, что теперь ее будут покупать меньше (Дешевле 90 руб. не наливать). Эх, далеко правительство от народа, привыкло понимаешь к коньячку и вискарю, а на водочку ему плевать, – старик Менделеев наверняка в гробу перевернулся. И ведь забыли про старинный анекдот:

- Папа, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить!?
- Нет, сына, теперь ты будешь меньше есть!

“”Вспомнить хотя бы один пример, когда импортный алкоголь стоил в магазинах дешевле российского спиртного, опрошенные «Ведомостями» участники рынка не смогли.”” – Ведомости опросили каких-то странных участников рынка. У нас в Омске импортная казахстанская водка стоит в два раза дешевле местной и уходит на ура.

Новатэк близок к заключению договора на поставку газа для Интер РАО (Замена «Газпрому»). Что на это скажут в газовом монополисте: “”Но это не понравилось Газпрому””, – интересно, а Газпрому вообще хоть что-нибудь когда-нибудь нравилось, он хоть когда-нибудь не канючил на свое тяжелое житье-бытье?

У моего любимого сортирного журнала Forbes (сортирный не потому что плохой, просто почитать его удается только в туалете, уже простите меня за откровенность) в России возникли проблемы с киберсквоттерами и интернет представительство в рунете будет не на www.forbes.ru, а на www.forbesrussia.ru (Дорогой Forbes). Жду с нетерпением, поскольку обещают сделать реального конкурента Ведомостям и Коммерсанту. Посмотрим как будет осуществляться доступа к электронным вариантам бумажных статей, если появятся в открытом доступе, то видимо придется перестать покупать бумажную версию и начать искать себе новый сортирный журнал.Любимый Forbes

6 комментариев:

  1. ЭЭ Товарисч а где стандартный обзор ?)

    ОтветитьУдалить
  2. В каком смысле? Чем этот нестандартный? ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Я подписываюсь на твою версию Форбса!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Меня че-то в Форбс не берут работать... И Эксперт не взяли... Одна надежда на Олега Анисимова... )))

    ОтветитьУдалить
  5. Ничего не мешает читать Форбс (и остальные "сортирные" издания) в туалете на ноутбуке :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне мешает - у меня в доме ноут только у жены, а она как-то категорически против подобного рода отдохновений. А покупать ноут только ради того, чтобы спокойно почитать Forbes в туалете - это перебор. )))

    ОтветитьУдалить