воскресенье, 29 ноября 2009 г.

Накопившийся лытдыбр

Я узнал, что в Ростовском зоопарке выменяли одного медведя на трех слонов (Ростовский зоопарк поменял белого медвежонка на трех слонов). Рекомендую сотрудникам зоопарка заняться коммерческой деятельностью, потому как три слона это всяко круче, чем один медведь – и по весу и по фану для детишек.

Я узнал, что глава МВД разрешил гражданам отбиваться от милиции (МВД объяснило слова Нургалиева о праве на самооборону). Министр походу дела сам не понял что сказал! Один чувачок из Твери слишком буквально понял слова министра и порешил сотрудников органов внутренних дел. потом видимо понял, что переборщил с необходимой самообороной и самопорешился (В Твери задержанный убил милиционера и застрелился).

Я узнал, что наша армия покупает надувную боевую технику (Надувные танки - новое оружие российской армии). Боян, конечно, но сам факт примечательный. С нашей военной реформой, темпами списания и обновления боевых средств, армия скоро с этими самыми надувными танками так и останется. Надувательство имеет смысл, когда есть кого надувать, а главное зачем! Надувать же противника имея в активе только надувные танки – это типично по нашему.

Часовые пояса После того, как президент объявил о возможной реформе времени, народы кинулись обсуждать его слова, следуя президентскому же призыву об общественной дискуссии по всем вопросам. Что я могу сказать по этому поводу: если оставят пяток часовых поясов, но сдвинут центральное время на Восток в Западную Сибирь, то может быть получится вполне себе неплохо. Если же будут пытаться привязать все к Москве, то ничерта хорошего из этого не получится, а скорее всего будут пытаться привязать все к Москве.
А ведь можно вообще обойтись без центральной привязки, как это сделано в США. Но там то, федерация штатов, а у нас вертикаль власти, так что выводы сделайте соответствующие. Представляю однако, сколько средств можно будет освоить при проведении реформы.

Наткнулся тут на Песню рядового в исполнении группы Белая гвардия. Ролик изначально задуман как пародия на Звездные войны, но сделан качественно, а потому доставляет. Песня зело понравилась – я первый раз услышал.

И напоследок: не забывайте продвигать меня в рейтинге аналитиков-словоблудов 2009 – некто Пушкарев опять вырвался вперед.

Комментариев нет:

Отправить комментарий