вторник, 17 ноября 2009 г.

Опа-опа…

Playboy продается! – где Михаил Прохоров, позвоните кто-нибудь Михаилу и скажите: Михаил Дмитриевич, ну вам-то сам Бог велел! :) Там вся цена вопроса как пол-Ренессанса, зато кайф какой: была бы у меня пара сотен лишних миллионов долларов, я бы купил (Playboy ищет хозяина).

Про власть

Следующее свое замечание начну пожалуй с цитаты: “”власти неприятно удивлены ростом цен на антивирусные препараты и их дефицитом. …премьер уверяет, что не допустит роста цен, министр здравоохранения лично мониторит аптеки…”” (Свиная отбивная). А теперь объясню, что же такого страшного за этой цитатой скрывается.

Перво-наперво, российская власть в очередной раз показала свое неумение контролировать ситуацию.
Второе, когда ситуация вышла из под контроля, российская власть взялась за ручное управление, которое уже не раз доказывало свою неэффективность, трудозатратность и прочие нелицеприятные вещи.
Третье, власть разразилась набором громких лозунгов и обещаний.
Четвертое и последнее, когда все само собой уляжется, власть отчитается о проделанной работе и припишет все лавры себе любимой, а также потребует долгих продолжительных оваций от благодарного народа.

Вы знаете, злиться на них сил уже нет: похоже только Бог им судья, раз даже на осуждение собственного народа наплевать (как красиво сказал президент: единственного источника власти, согласно Конституции, – кому как не юристу-президенту знать, что de jure и de facto могут отстоять друг от друга чрезвычайно далеко).

И еще про власть

Чистые руки ФСФР не нашла никаких признаков инсайда и манипулирования ценами в последних движениях по телекомам – ожидаемо, когда это ФСФР чего-либо находило (Евгению Юрченко удалась акция). Есть подозрение, что соответствующие статьи УПК будут применять под нужных людей при необходимости. Например, для неудобных аналитиков! ;) Шутки шутками, но народ реально переживает относительно возможных последствий применения данных статей для себя лично.

Тем временем до сих пор не решена проблема Пикалево – ее убрали с экранов телевизоров, чтобы не мешалась и не портила рейтинги, но так и не разрешили до конца (Не договорились). Впрочем, ругать власть за Пикалево можно долго, но там похоже даже царь Соломон оказался бы бессилен (уже пора смириться, что во всем мире моногорода периодически вымирают), а в российской политике я что-то Соломонов не наблюдаю.

Постскриптум

Ведомости муссируют тему привлечения инвесторов с старт-ап Evernote (Миллионы на память). Я про данный сервис уже писал (Немного про Evernote) и еще раз настоятельно всем рекомендую попробовать. Хочется порадоваться за Степана Пачикова и пожелать ему успехов, а президентской комиссии по инновациям и модернизации смотреть и учиться.

Кстати, интервью с юным инноватором – предлагаю сделать его министром: хуже он не сделает, зато честный (В среднем на разработку изобретений уходит 1,5—2 часа в день в зависимости от загруженности).

Тут давеча пользователь Mardröm панически заявил, что он уходит из блогинга по причине того, что менты взялись даже за мелких блогеров и он вообще отсюдова сваливает (саму паническую запись я потер). Заодно похерил аккаунт своего братца Executor Tauris. Как бэ хотелось понять, шо це таке было, шо за шухер?

2 комментария:

  1. -------------------
    Тут давеча пользователь Mardröm панически заявил, что он уходит из блогинга по причине того, что менты взялись даже за мелких блогеров и он вообще отсюдова сваливает
    -------------------
    Вот это напрягает в нашей раше... ТВ и прессу вычистили, теперь в инет лезут.

    ОтветитьУдалить
  2. Ими заинтересовались из-за мощных DDoS-атак на сервера нескольких компаний.

    ОтветитьУдалить