среда, 25 ноября 2009 г.

Так много новостей хороших

Привет из прошлого

Борис Грызлов и Юрий Лужков придумали как снять Россию с иглы сырьевой зависимости: они хотят продавать воду в Азию – разворот Северных рек и все такое (Прозрачная муть). Что будет с населением Сибири, которое живет вдоль Оби и Иртыша, которые уже сейчас выглядят неважно, никто из этой парочки не задумывается – их работа предлагать громкие проекты, а не думать.

Как показал опыт поворота реки Сноу-Ривер в Австралии в 1980-е гг., орошение пустынных местностей приводит к их засолению и превращению в солончаки. Свыше 90% ирригационных каналов в Средней Азии не имеют искусственного покрытия, поэтому вода в прямом смысле уйдет в песок. Где окажутся выделенные на строительство канала средства — вопрос открытый.

А ведь можно еще айсберги из Северного Ледовитого океана арабам возить, тоже был такой проект. Под него можно кучу суперверфей на территории нашей страны построить и делать вместо нефтяных танкеров водовозы.
А ведь еще есть яблони на Марсе…

Японцы все никак не могут успокоится с Курилами: то примут документ, обличающий их незаконную оккупацию Россией, то откажутся от него, то снова примут (Курилы вернулись в оккупацию). МИД направил в Японию ноту фа протеста да только толку то? – японцы сознательно играют на обострение. Надо на Дальний восток не ноты протеста слать, а корабли с Балтики (оба! :) ) и пару бригад ВДВ (или батальон Восток, чтобы оправдать название). Чисто на всякий пожарный случай.

Эффективность

Газпром опять что-то придумал: коль скоро восстановить уровень добычи не представляется возможным – силенок нет да и спроса тоже, топ-менеджмент монополии собирается добиваться рентабельности за счет роста цен (Трехлетка «Газпрома»). Собственно никто другого от Газпрома и не ожидал. Вот только, что будут делать эти менеджеры, если президент наш продавит закон о равном доступе к трубе и использовании попутного нефтяного газа? Хотя, когда он еще чего-то там продавит и продавит ли вообще. Вон, эмиссары Газпрома из кабинета Путина не вылезают, все жалуются и требуют: то ФАС им жить мешает, то президент, то Украина, то тарифы, то дорогой среднеазиатский газ, то понос, то золотуха. 
И уж если речь зашла о братьях славянах, то мне иногда Украину искренне жаль (Газ по потребностям): нет они конечно сами напросились, зачем было провокации устраивать, но… Оцените ход: мы разрешаем Украине закупать меньше газа, но за счет повышения цены конечная сумма не меняется. Я понимаю, что мы то страдаем, потому как живем в этой самой нашей любимой и могучей стране, а они видимо потому что соседи.План Путина это не блеф не подставаКак известно ВВП России в октябре снизился, вопреки прогнозом, обещаниям и уверениям (ВВП вылетел в турбину). Теперь нам обещают, нас уверяют и прогнозируют, что это временное явление, а ситуация под полным контролем правительства. Что такое полный контроль правительства думаю никому объяснять не надо!?

Автопром

Стала более-менее развеиваться пелена относительно того, Who is the fucking Lamborghini driver? – как теперь принято говорить в Швейцарии. Пока известно, что это некто с Facebook, скромный такой член социальной сети (Бабаев не вписался). Как попал в Швейцарию и чем живет, неизвестно (Женевский гонщик доехал до суда). Есть определенные наметки на родственников в России, но потенциальные родственники огласки не хотят и все упорно отрицают.

Ну, про гениальных консультантов из Boston Consulting Group, которые сделали себе неплохую рекламу я уже рассказывал: ребята посоветовали правительству решить проблемы АвтоВАЗа выделив заводу еще денег, много денег, и поднять ввозные пошлины до 80% от стоимости ввозимого (Цифра недели: 80%). Смотрите, товарищи, и учитесь, как можно публично пердеть мозгом и получать за это нехилые балосы. У меня так не получается… Пердеть еще куда бы не шло, а вот с получением баблосов траблы. :)

3 комментария:

  1. А может Boston Consulting Group так ненавязчиво намекнули, что АвтоВАЗ стоит продать на металолом китайцам и не мучаться. Чем абсурдней ситуация - тем понятней, что делать.

    ОтветитьУдалить
  2. а между тем Tudor стал миллионером, продавая лёд с североамериканских рек по всему миру. Возил параходами и поездами :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Туше! Но вот только продавал он этот лед как экологически чистый богатым дебилам по диким ценам как экзотику. Мне друзья рассказывали, что в Пиндостане в магазинах продается замороженный лед специально для коктейлей, который пиндосы покупают. А здесь речь идет о продаже воды для орошения и она не может быть дорогой иначе в задницу такое орошение, оно золотым будет и абсолютно нерентабельным. Это как Эвиан и... любая региональная минералка. Понимать ведь надо.

    Кто не в дискурсе ссылка (http://en.wikipedia.org/wiki/Frederic_Tudor) ху из Тюдор.

    ОтветитьУдалить