понедельник, 30 ноября 2009 г.

Год назад в ноябре

Кризис продолжался все осень и было мягко говоря некомфортно жить! А я еще по природе пессимист, так что – гасите свет, тушите свечи…

Сделал свой прогноз по выборам в США – победил Обама – вот только кто же ожидал, что он окажется совершенным пустозвоном типа Михаила Горбачева. А ведь некоторые его сравнивают с Горбачевым в позитивном ключе. Мой прогноз, что Обаму пристрелят не оправдался – даже толком попыток покушения не было.
А вот на Михаила Саакашвили были попытки. Я знаю, что периодически меня обвиняют в предвзятости к грузинскому президенту… а я и не отрицаю (да простят меня грузины)!

Аккурат в прошлом ноябре наша власть признала факт наличия кризиса в стране – оцените оперативность. Впрочем, потом правительство взяло свои слова обратно – в его духе.
А тем временем, Россия стала искать тесного контакта с Китаем, поскольку политически аналитики предрекли поднебесной роль будущего лидера. Идея о том, что при лидере мы будем максимум лакеем в головы политиков почему то не пришла, они все больше о каком-то равноправном партнерстве речь ведут. Впрочем, по делам мы их судим
Тогда же началась подготовка к саммиту G20. Дмитрий наш Медведев в Канне озвучил тезисы. На мой взгляд саммит Гэ20 ничем себя не проявил, но политики упорно цепляются за такую форму организации мира. Декларация было навалом, но только соглашения озвученные в них никто толком не соблюдает. Первый саммит был особенно примечателен тем, что на нем попрощались с Джорджем Бушем, и слава Богу!
Там же в Канне появился Анатолий Чубайс как буревестник – я разразился серией политических картинок. Моя любимая картинка по этому поводу:

Правда про реформу РАО ЕЭС

Но самым эпохальным событием ноября стало появление далекоидущего поста про Педро. Не знаю кому как, но я тогда выложился по полной. Потом Педро появлялся периодически в разных видах, пока не дезавуировал (блин, как мне нравится это слово, хотя я и употребляю его не совсем корректно!) себя приехав в Москву. Кто же знал, что это… но об этом потом, всему свое время!

Постскриптум

Написал про своих кошек! – а о чем, спрашивается, может писать человек, претендующий на звание финансового аналитика!? Только о кошках писать и остается… :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий