вторник, 1 декабря 2009 г.

Чудеса в ночном горшке

Владимир Путин съездил в Перекресток сколько, полгода назад, а разговор о наценках до сих пор идет. Последняя идея фикс: публиковать на ценниках торговую наценку (Секреты в розницу).

“”Закон еще какое-то время помусолят, доведут его до окончательного абсурда такими поправками, а потом всем станет очевидно, что он вообще никому не нужен…”” – а Виктор Зубков тем временем курирует. В Средней полосе даже пословица родилась: хочешь чтобы дело застопорилось, поставь Зубкова его курировать.

Правительство распорядилось надеть на всех подряд намордники и улыбаться маски (Продавец без улыбки). По этому поводу вспоминается рассказ Кира Булычева Гай-до, там на планете 5-4 тоже все ходили в улыбающихся масках. Причем распоряжение надеть всем маски правительство выдать выдало, но вот обеспечить это распоряжение масками не озаботилось. А у нас всегда так: хочешь обратить на себя внимание и показать собственную значимость – пёрни мозгом.Паниковский и Балаганов

Евросоюз пытается договорить и добиться чего-то от Китая. Э, нет, братцы, даже у Пиндостана в последнее время не получается добиться чего-либо от КНР (Пекин ничего не обещает). Китайцы, во-первых, далеко не идиоты, к тому же активно учатся, а во-вторых, они уже почувствовали вкус власти и поняли, что занимают не последнее место на этой бренной планете. Ох-ох-ох, будет неприятно, если под шумок Поднебесная начнет припоминать всему миру прошлые обиды.

Чтобы не повторилась история с Dubai World финансовые регуляторы хотят составить список компаний, дефолт или банкротство которых способно обвалить мировую экономику (Большие и опасные). Т.е. будь ты хоть семь пядей во лбу, подыхать будешь – никто не пошевелится. А мир-то уже не тот, что был раньше!

Кстати про Дубай! Заявление какого-то там местного шейха-функционера: “”кредиторам необходимо частично взять на себя ответственность за свои решения””. Расшифровываю: эти гады, впарили мне свои облигации (ну, не мне, но кому-то же они их впарили), заверив, что все чики-поки и зашибсь. А теперь я еще и ответственность их на себя должен брать (Правительство Дубая не станет гарантировать долги инвесткомпании). Судя по всему, Дубай все-таки йок, нежели обратное.

Инвестбанкиры получили бонусы и понесли их в магазины. правда понесли тайно, а не явно, чтобы… не ронять репутацию своих компаний (Радости инвестбанкира)/. Т.е. они не отказались от прежнего образа жизни, они продолжают его, но тайно, и это почему-то называется репутацией. Это как с честью мундира: ее [честь] обязательно сначала надо обосрать, чтобы потом попытаться отмыть и защитить.

Праздничное

КоммерсантЪ отпраздновал двадцатилетие праздничным выпуском. Почитать интересно хотя бы для того, чтобы понять, как изменилась или не изменилась страна за это время. На мой взгляд скорее не… как жили не в груше и не в яблоке, так и прозябаем на Родине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий