воскресенье, 6 декабря 2009 г.

Фантастика, вместо узнанного

Боюсь написать традиционный ЧЯУЗН, расшифровывается как Что Я Узнал За Неделю, не получится, по той простой причине, что придется говорить о Хромой лошади, а это очевидно наталкивает на рассуждения о безответственности ответственных лиц и убогость Системы в современной России. Наверху как всегда обещают примерно наказать и грозят пальчиком, а на местах – попьют валидолу, потом посмеются в телевизор, а потом: Путин и Медведев вам сказали – вот с них и спрашивайте. Людей как всегда жалко – нас даже не быдлом считают, нет, untermensch – вот то самое слово…

Ходил в МТС разбираться насчет перевода неактивных абонентов на сверхдорогие тарифы – это такая новая программа управления лояльностью клиентов, которую придумали местные эффективные менеджеры (От мертвого осла уши или Избегайте пользоваться услугами МТС). У меня завалялось несколько московских и питерских sim-карт и очень не хотелось бы потом визита приставов.
Пришел в офис, девочка не смогла пробить активные карточки по Питеру и Москве, потому что федеральная сеть ни черта не федеральная и каждый кластер существует сам по себе. Звонок в центральный офис тоже ничего не дал. Там такие: скажите телефон. Мы: абонент не помнит, проверьте по фамилии. Там: придите в местный офис. Мы: мы вам из локального офиса и звоним. Там: пускай тогда едет к нам… Я: девушка, пошлите их в жопу!..
В общем, последняя надежда, что карточками я давно не пользовался и договоры по ним благополучно прекратили свое действие. А так: а не пошли бы вы, эффективные менеджеры МТС, далеко-далеко!?  Развитие компании – это работа с существующими клиентами, а не убогий ребрендинг за бешенные деньги и реклама по всем каналам. Жду не дождусь когда разрешат уходить со своим номером к другим операторам связи и оперативно свалю от этих трех букв (это же надо сделать три ошибки в одном слове!).

Маленькая победоносная война Теперь собственно про фантастику. Я очень люблю научную фантастику. Тут выдалось свободное время, решил почитать что-нить. Почитал! Теперь решил посоветовать всем вокруг. :)
Из старого: Роберт Хайнлайн Звездный десант и Джо Холдеман Бесконечная война – читать строго одно за другим в приведенном порядке без большого перерыва. Вторая книга есть полемика с первой и обе они независимо друг от друга хороши.
Из нового: Дэвид Вебер Хонор Харрингтон – я в полном восторге. Да, может быть характеры чуть-чуть картонные, а сюжет просчитывается ко второй главе, но от данного жанра, военная фантастика, сложно ожидать другого. Проглотил шесть первых книг серии как одну (сейчас читаю В руках врага), чувствуется некоторая усталость и шаблонность, но интерес к тому, чем все закончится у меня остался. Боюсь, не всем понравится – сугубо на любителя произведение.
Из популярного: Беркем аль-Атоми Мародер – не фантастика, но антиутопия. Странное сочетание адекватности действия и убогости фантазии в плане существования мира. Примерно то же можно сказать и про книгу Сергея Тармашева Древний. Не скажу, что стоит читать и то, и другое – на любителя, но поскольку все вокруг с данными текстами наперебой знакомятся, следует быть в теме, ежели что (- А ты чего здесь, тебе же такая музыка не нравится!? – Тусовка! (с) Брат ).

Дима Наумов выбрал blogspot’овские блоги из рейтинга Яндекса (15 первых blogspot-блогов по версии Яндекс.блоги 2009). Нас там не очень много и Яндекс любит ЖЖ сильнее, чем нашу платформу. Тем не менее, blogspot мне кажется наиболее адекватным вариантом для начинающих и для ленивых.

4 комментария:

  1. Точно так же было несколько симок МТС из разных регионов, даже не знаю что ожидать :) Некоторое время назад я про обман в их "прогрессивном годовом контракте" писал. Нет бы сделали как у людей... фигушки, клептософия не позволяет. Вот оно - http://blog.ekonom.im/2009/10/mts-pizdit-dengi.html

    ОтветитьУдалить
  2. парни, смешно, никакие приставы к вам не придут, не ссыте, читайте законы

    ОтветитьУдалить
  3. Дружище, так поделись законами, коль знаешь!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимус
    Я решил, что в нашей стране лучше перебдеть, чем недобдеть! )))

    ОтветитьУдалить