понедельник, 28 декабря 2009 г.

Гениальность на грани помешательства

Дмитрий Медведев сделал несколько выпадов в адрес представителей путинского окружения – пошел в атаку (Дмитрий Медведев и Отлейте в бронзе)? Сдается мне, что ближе к выборам мы увидим серьезнейшее противостояние между Кремлем и Белым домом. Я лично жду, что на выборы пойдут оба, и Медведев, и Путин, – какой-никакой. а все-таки выбор. Эх, не съели бы ДАМа к тому времени!
Нашего президента очень сложно назвать превосходным вариантом, но все остальное заведомо не комильфо, а если он начнет уже выполнять хотя бы часть из обещанного, то цены ему не будет. В общем, я пристально слежу за развитием событий и готовлюсь поддержать президента, ибо больше поддерживать в этой стране как-то некого. Оппозиция – это конечно хорошо, но неужели кто-то думает, что она, придя к власти будет что-то менять. Нет, хватит с нас революционных изменений, лучше уж постепенно…
По поводу связи кризиса и смены власти у Константина Сонина хорошо написано: Тихий год.

Русснефть возвращается к своему основателю. Нет, не так: Олег Дерипаска возвращает Русснефть Михаилу Гуцериеву,.. причем за бесплатно (Нефть в обмен на долги). Гениальный предпринимательский ход… не состоялся. Равно как и развитие компании в кредит – любимый ход российских предпринимателей: набираешь долгов, захватываешь долю рынка любой ценой и на IPO. Что характерно, ранее Дерипаска самолично отказался от такой же схемы, нефть в обмен на продовольствие компанию взад за дарма, но предложенной Газпром нефтью. Неужели с весны ситуация для Базэла ухудшилась? – кажись да (тут еще можно припомнить поспешное IPO Русала). Ничего не хочу сказать хорошего или плохого обо всех фигурантах этого дела (очевидно, что самым пострадавшим до поры до времени являлся Гуцериев, с наследством которого эффективные менеджеры попросту не смогли справиться, впрочем, и он тоже не без грехов), включая государство, но попахивает, простите за выражение, дерьмецом, воняет просто.СтроптивыйпЕдросия решила отправить партактив на восстановление Южной Осетии, а я все ждал, когда же у нас уже комсомольские стройки начнутся (Медвежий десант). Ой, чую они там так навосстанавливают, что осетины обратно в Грузию проситься станут. С другой стороны, люди вроде солидные в Осетию собрались, вот только их интерес вызывает интерес.
”Мы их сразу предупредили: зарплаты низкие — 5000-6000 рублей, а цены довольно высокие” – зато Россия выделила на восстановление республики 10 млрд. рублей в уходящем году и пообещала еще 4,5 млрд. рублей в следующем – это же пилить и пилить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий