среда, 2 декабря 2009 г.

Грустно и скучно

Нашла коса на камень – так можно описать реакцию дочки Газпрома, когда она столкнулась с монополией и ограничением конкуренции (Обвиняется «Видео интернешнл»). С одной стороны разумно – бить врага его же оружием, а с другой – больше походит на попытку прорваться на топовые места по чужим головам, используя административный ресурс.

Русал уговорил кредиторов подождать – дескать IPO на носу, переложим ваши долги на плечи акционеров (UC Rusal на синем гребне). Вон ВЭБ буквально рвет и мечет, страсть как хочет стать акционером Русала и помочь Олег Дерипаске сохранить свою долю в конторе. Кредиторы головы почесали, взвесили все за и против и решили, что лучше журавль высоко в небе, чем голубиный помет на плече. Условия конечно грабительские, но что поделать!?

ВТБ собирается исключить 800 лишних сотрудников – об этом поведал Андрей Костин. интересно, а себя-то он не забыл включить? Или забыл (Костин отобрал лишних)? А вообще про ВТБ лучше всех написал Навальный: Как пилят ВТБ – я думаю вопрос про посадки уже не актуален.

Андрей Колесников пишет про развал системы (Русский сопромат). Не советской системы, а нынешней системы, уже российской. Боюсь скоро власть в России снова будет лежать в грязи, интересно знать, кто первым нагнется ее поднять!?

Суды

А вдруг Россия заплатит!?В Лондонграде начались движения по делу Евгения Чичваркина – чувак отдал все, что ему приказали отдать, но лучше держать словоохотливых бизнесменов в родном сизо, чем на воле за границей, это компетентные органы уяснили четко (Восемь месяцев на перевод). Британская прокуратура не прочь экстрадировать Чичваркина взад, так что… глядишь у наших и получится.

Бывшие акционеры ЮКОСа таки выиграли (так выиграли или нет?) иск против России, что в общем-то немудрено (Не по хартии поступили). История интересная, потому как наша страна находится в щекотливом положении – как не поступи, все во что-нибудь вляпаешься.
Недавно наша таможня простила BoNY многомиллиардные суммы, поговаривают, что не просто так. Может быть и дело ЮКОСа закончится громким пшиком? Если нет, то арест зарубежных счетов всяких разных наших компаний может очень дорого обойтись системе (Инвестиции в ЮКОС выросли до $100 млрд).

Вместо постскриптума

Добавил несколько замечаний ко вчерашнему посту про свиной грипп и Невский экспресс. А вообще как-то грустно…

Комментариев нет:

Отправить комментарий