пятница, 4 декабря 2009 г.

Крошка сын к папе пришел…

Отрывками слушал вчера общение нашего премьера-министра с народом – как-то слабо на фоне последних выступлений президента. Большей частью вспоминали прошлый кризис и сравнивали с нынешним, типа вот мы как постаралась и не допустили. Много было разговоров про то, что вот вы к нам приезжали, а проблемы остались. Было несколько неудобных вопросов, которые Владимир Путин банально слил или спустил на тормозах. В общем, на меня впечатления не произвело – чувствовалась фальшь и откровенная пропаганда. Еще заметно, как Путин устал – сдал он здорово – десять лет для любого срок. А может затаился до 2012 года?..
На мой взгляд, речи Путина, которые сильно дисгармонирует с последними выступлениями Медведева, говорят о разладе в верхних эшелонах власти. Причем сугубо на мой взгляд президент смотрится более выигрышно, он хотя бы что-то предлагает, в то время как премьер только знай себя нахваливает да отсылает к бесславному прошлому. Если бы только Медведев не просто говорил, но предпринимал какие-то конкретные шаги…
Забавно, что вера в доброго царя у народа не ослабевает – большая часть везунчиков пыталась решить какие-то частные проблемы (Чего народ хочет от Путина). Очень много было жалоб на перегибы на местах, типа: Путин вам пообещал, вот и идите к Путину. В общем, все верят, что власть в Кремле и Белом Доме добрая и пушистая, это чиновники плохие и все портят (Владимир Путин окружил народ прямой линией и кружил с ним добрых четыре часа).
А вот тенденция к увеличению сроков выступления несколько пугает, поскольку больше всех любят выступать Фидель и Уго, ну вы мене понимаете к чему я… Есть соблазн пройтись по особо выпуклым местам, но я пожалуй воздержусь, ибо меня близкие друзья и так постоянно одергивают – дескать не страшно жить такому умному. Так что не со страха, а ради друзей я пожалуй воздержусь от резкой критики и стеба. Кому охота - к Шендеровичу!Медведев и кардиналГазпром пообещал EdF 10% в Южном потоке и попросил Eni дать этот пакет французам. Итальянцы повертели пальцем у виска и послали Газпром куда подальше. Дмитрий Медведев полетел в Рим отстаивать интересы России газовой монополии. Сильвио Берлускони заверил нашего президента в своей искренне дружбе, пообещал закупать российский газ, но касательно доли – попросил разобраться как-нибудь самому (Не поделили трубу). Эксперты говорят, что уменьшение доли в интересах итальянской компании, типа риски таким образом снизятся. По мне так наоборот – передача полного контроля Газпрому существенно увеличит риски для итальянцев, а паритетная основа дает хоть какие-то шансы держать россиян в узде. Судя по всему доли в проекте будут снижены пропорционально, грубо говоря, и Газпром и Eni отдадут по 5%. В остальном же у России с Италией любовь на века.Медведев и коньРоссийские компании радуются тому, что арендные ставки упали и они могут сменить свои зачуханные офисы на более шикарные апартаменты (Штаб переехал). ОК, молодцы и все-такое. Но когда ставки снова вверх попрут, что будут делать эти самые компании, обратно переезжать или мириться с ростом затрат? Впрочем, когда он еще начнется да и коммерческой недвижимости понастроено столько, что на всех должно хватить, особенно если не шиковать и не понтоваться впустую.

У НАТО возникли проблемы с Афганистаном – сил не хватает, приходится изыскивать дополнительные ресурсы и привлекать сторонних союзников (Силами одних только членов альянса там не обойтись). Вот такие вот дела – сначала СССР, теперь НАТО на те же самые грабли. Борьба с терроризмом это вам не истребление регулярной иракской армии.

Кире Пластининой, это такой модельер отечественный, ежели кто не знает, ее одежду даже Пэрис наша Хилтон носит. о чем сама за $2 млн. это подтвердила… Так вот, Кире Пластининой, не разрешили говорить, что она Кира Пластинина в пределах американской юрисдикции. Типа там есть уже бренд Kirra и американцы не в состоянии отличить его от бренда Kira Plastinina (США применили именное оружие). Интересы мисс Пластининой взялся защищать Павел Астахов. Я пофигистически и даже с предубеждением отношусь к новоявленному модельеру, но учитывая бредозность претензий американцев, желаю успеха в деле собственной защиты.

1 комментарий:

  1. Приглашаю поучаствовать в бессрочной, безотказной и абсолютно бескорыстной Ретро-акции. По-моему, это будет интересно.
    Подробности на
    http://umabarzy.blogspot.com/2009/11/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить