среда, 23 декабря 2009 г.

Интриги есть, а значит будет весело

Правительство по амбарам помело, по сусекам поскребло и выявило в стране целых 27 моногородов (Закат моногородов). Маловато будет, но правительству как всегда виднее. Судя по всему город Ревда, что в Мурманской области, пополнит список городов-призраков. Основная причина почему не будет поддержан градообразующий Ловозерский ГОК – он офшорный. Как-то в очередной раз забыли в правительстве про настолько же офшорный Русал, который недостатка в деньгах не испытывает. Вернее испытывает, но власти делают все, чтобы изменить ситуацию. Что же касается Ревды, то совершенно непонятно, что будет с местным ГУЛАГом и радионавигационной станцией. Впрочем, брошенные военные объекты в нашей стране никого не должны удивлять, ибо тысячи их.

За моногорода в правительстве отвечает Игорь Шувалов, он же должен возглавить все вместе взятые экономические комитеты и комиссии (Поглощения в Белом доме). Шувалова становится слишком много, что как бы говорит нам о некой тенденции и интриге. Был бы я теоретиком заговоров, подумал бы, что Шувалова готовят в качестве либерального оппозиционера Дмитрию Медведеву от команды Владимира Путина. Кто не верит, тот пусть вспомнит, что примерно также поднимался Медведев да и сам Путин.Что он сказал, что он сказал? Сербы хотят в Евросоюз, я рад за сербов и опечален по поводу Евросоюза – увеличение евросоюзных республик свободных явно не идет этому образованию на пользу (Белград возвращается в Европу). С ростом территории растут политические, бюрократические и экономические проблемы. Очевидно, что уже сейчас ЕС испытывает серьезные проблемы с устойчивостью и эффективностью и по мере появления новых членов положение будет ухудшаться. Для полного счастья Евросоюзу не хватает Турции в своих рядах.Шарикову больше не наливать! Американцы возмутились тому, что Россия собирается купить Mistral, после чего стало ясно, что наши его из принципа купят (Маккейн просит Францию не продавать России вертолетоносец). Видимо на том и строился хитрый расчет: впарить нам ненужный вертолетоносец подороже.
Параллельно с этим на Северном и Тихоокеанском флотах взялись за укрепление вертикали власти: боевых кораблей теперь будет меньше, зато генералов и писарей больше, хотя нам и обещают обратное (Подводные реформы усилят и углубят).

“Нынешнее объединение подводных сил флотов под одним командованием делается от безысходности, просто в единую структуру собирается все, что осталось от подводного флота — в целом же это ничего не изменит.” - Владимир Комоедов, адмирал в отставке.

3 комментария:

  1. почему то рсс-рассылка на вас теперь не реагирует. пока разобрался столько всего пропустил. теперь вручную вас читать приходится, что очень неудобно )))
    тем не менее спасибо за аналитику)

    ОтветитьУдалить
  2. Странно, моя подписка на самого себя :) работает да и никто не жаловался до сих пор. Я бы пообещал разобраться, но боюсь сие за рамками моей компетенции.

    ОтветитьУдалить
  3. взял атом - заработало)

    ОтветитьУдалить