четверг, 24 декабря 2009 г.

Так понемногу

Отраслевое

ФСФР высмотрела нарушение в деятельности биржи RTS Standard, дескать плечо 1 к 6 получается, непорядок (не иначе как с ММВБ настучали на конкурентов). При этом винят даже не биржу, а брокеров, которые это плечо рекламируют. Ну, остается только поздравить ФСФР и брокеров, которые не отличают кредитное плечо и маржинальное кредитование от гарантийного обеспечения, частичного преддепонирования и отложенных расчетов (впрочем, я в терминах тоже не силен, но одно от другого склонен отличать). Что касается брокеров, то тут можно еще и усмотреть введение клиентов в заблуждение (Широкое плечо РТС).
Нет, если ко мне подойдет клиент и попросит объяснить принцип работы, то я в ходе продолжительного диалога перетекающего в монолог скажу ему, что получается как бы кредитное плечо за которое не надо платить, но исключительно в целях достижения взаимопонимания и со всеми возможными оговорками.
Особенно порадовал фраза: Миловидов обещает проверить технологии RTS Standard — если они обходят нормативную базу, то правила торгов биржи будут изменены, а если проблема в законодательстве, то ФСФР начнет работу по его усовершенствованию, – хрен редьки-то не слаще.

Компания МТС - лидер рынка сотовой связи по количеству абонентов. Лидер и всегда ею была. Вот только выясняется, что считает она их как-то по своему. Если бы считала как другие, то не была бы лидером (Лукавые абоненты). Еще одно подтверждение старой истины – главное уметь работать с цифрами, а они уже тогда покажут все что тебе захочется. Вот и МТС – программы управления лояльностью существующих клиентов нет, зато приписки и активная рекламная компания позволяют бить себя в грудь.

Тройка-Диалог получила убыток, но бонусы все равно заплатит ("Тройка Диалог" ушла на бонусы). Не вижу экономической логики, но искренне завидую сотрудникам вышеназванной инвесткомпании. интересно было бы узнать, сколько там этих бонусов на брата причитается.
И еще про Тройку – компания распродает свои пакеты АвтоВАЗа и КАМАЗа. Есть подозрение, что запахло жареным и автомобилестроительной отрасли в России кранты (Рубен Варданян избавляется от автокомпонентов).
Ну, а если уж речь зашла об авто, но Михаэль Шумахер возвращается в Формулу-1, видимо, у Шумми кончились деньги, решил пополнить кошелек (Главная величина "Формулы"). Красный Барон будет выступать за/на Mercedes – тоже мне, Эрих Хартманн с его неизменным Bf 109 или же, что исторически точнее, Манфред фон Рихтгофен и Fokker Dr I.Красный Барон

Страна

Страна вышла из кризиса, сказали в правительстве (Устойчивая зависимость). Все, про модернизацию можно забыть – и так ведь справляемся. Да и диверсификацию экономики можно отложить, зачем она сейчас, ведь нефть растет. Сдается мне, что в будущем году нас ждет большой сюрприз на финансово-экономическом поприще, с воплями, паникой и стучанием кулаком по столу.

На страже Родины стоят боеголовки. Мы как послушные холопы держим ядерный щит, пытаясь прикрыться от всех враждебных рас, Пиндосов и Европы. Поскольку на неядерные войска надежды особой нет, надеемся на ядерное сдерживание и это работает… до поры до времени. Пока вся надежда страны на Тополь-М, который кот наплакал, на Бореи с нелетающими Булавами (этих аж четыре штуки будет!) и вот теперь будут делать новый стратегический бомбардировщик (Третий элемент). Похоже нас ждет повторение истории SSJ-100 но на ниве ВПК.

Снесенный в Кутаиси памятник будет восстановлен в Москве силами Зураба Церетели, он и колор подберет и покрасит. Вот такой вот ассиметричный русский ответ на грузинский выпад (Владимир Путин нашел дело, достойное великого грузинского скульптора). Маразм крепчает…

Комментариев нет:

Отправить комментарий