вторник, 25 ноября 2008 г.

Стрельба по Саакашвили

В Саакашвили стреляли?"Забавный" (другого слова и не подберешь!) инцидент произошел вчера в Грузии: Михаил Саакашвили и Лех Качинский после банкета решили прокатиться по занятой российским войсками территории, где якобы имела место стрельба по лимузину президентов. Ничего не могу сказать по этому поводу конкретного, меня там не было, но в глаза бросается несколько важных моментов, переходящих в замечания:
  1. Зачем президенты поперлись в расположение противника, не предупредив об этом самого противника? Причем сделали они это глубокой ночью, когда нормальные военные стреляют без предупреждения!?
  2. Зачем Саакашвили, который периодически заявляет о том, что русские хотят его смерти, рассекает в пределах досягаемости автоматной очереди перед нашими блокпостами и особенно осетинскими блокопостами? Я бы на его месте сидел подобно Каддафи в бункере и не вылазил!
  3. Зачем охрана провоцировала осетинских военных находившихся на блокпосте? Что характерно, сами осетины факта предупредительного огня в воздух не отрицают, мотивируя его необходимость возможной провокацией со стороны грузинских спецслужб. Оно и понятно: кто-то ночью на грузинском языке что-то им кричит, - лично я бы пальнул в воздух сто процентов (видимо потому меня в армию и не берут)!
  4. Наконец, взгляните на предложенные фотографии. Одна из них изображает поведение Михаила Саакашвили во время его посещения Гори 14 августа, вторая - после вчерашнего "покушения". Вам не кажется, что он выглядит чересчур спокойно?
Напоследок хочется выразит негласный вопрос всех россиян: интересно, пресловутый стрелок уже получил Орден Святого Георгия или еще нет?


Комментариев нет:

Отправить комментарий