четверг, 13 ноября 2008 г.

13 ноября

Россия
Торги на фондовой бирже ММВБ вчера не начинались, а вот биржа РТС работала, но не долго, — индекс РТС показал снижение на 12,53%, после чего торги вообще остановили от греха подальше.

Америка
Американские фондовые индексы упали на 4,75-5,25%, — инвесторов «порадовал» Генри Полсон, заявивший, что он сомневается в работоспособности плана спасения американских финансовых компаний, который иногда ошибочно называют планом спасения экономики.

Европа
Европейские фондовые индексы упали в среднем на 3,25%, под давлением слабой корпоративной отчетности и росте панических настроений.

Сырье
Цена на нефть продолжает снижение: баррель марки Light стоит $55, баррель марки Brent торгуется около $52. Промышленные металлы продолжили укрепление своих позиций. Золото опустилось до отметки $715: отскока вверх о уровня поддержки не получилось — формируется пробой вниз.

Сегодня
В 10-00 (мск) выходят данные по ВВП Германии, в 16-30 (мск) публикуется отчет о торговом балансе США, в 18-35 (мск) — запасы нефти и нефтепродуктов, в 22-00 (мск) — отчет о состоянии федерального бюджета.
Сегодня отчитывается Wal-Mart Stores, крупнейший розничный продавец в США, если отчет будет плохим, а судя по другим компаниям он будет плохим, американский рынок ждет очередная волна пессимизма.

Прогноз
Ключевой вопрос дня: возобновятся ли сегодня торги и если они возобновятся, то как быстро и на сколько их остановят? Признаться выбор у ФСФР небольшой: либо ждать до понедельника без нервных потрясений для инвесторов, либо ждать до понедельника, но с увлекательной игрой «в рубильник». Больше ничего о фондовом рынке сегодня сказать нечего!


Комментариев нет:

Отправить комментарий