пятница, 21 ноября 2008 г.

Бюджет и партия едины!

Владимир Путин, Дмитрий Медведев и ЖенщинаВладимир Путин и Дмитрий Медведев вчера выступили на съезде руководящей силы российского общество - партии "Единая Россия". Премьер-министр наличие кризиса в нашей экономики не признал, но в очередной раз призвал бороться с ним, а во всех смертных грехах обвинил "американских партнеров" (непонятно только одно, а зачем мы тогда этих партнеров продолжаем спонсировать!?). В общих чертах руководство страной поведало о том, что жить стало лучше, жить стало веселее, что партия и дальше будет руководить народом, что ВВП удвоился, что налоги будут снижаться для всех категорий бизнеса. Ключевой вопрос: а за счет каких, собственно говоря, ресурсов это будет делаться, - ответ не получил! В кулуарах Алексей Кудрин рассказал журналистам, что компенсация падения доходов бюджета от снижения налогов ляжет на резервный фонд, который будто для этого и создавался. Глядя на то, как стремительно худеют ЗВР России в топке финансового кризиса, я в этом несколько не уверен!
Сама по себе инициатива конечно же неплохая, поскольку в первую очередь направлена на оживление в реальном секторе, но вот время для нее выбрано несколько неудачное (сугубо на мой взгляд нытика и пессимиста!).
А Дмитрий Медведев улетел в Венесуэлу крепить отношения с другом Уго. Турне должно вылиться в посещение нескольких стран Южной Америки, а по его результатом ожидается заключение нескольких важных для России международных контрактов в первую очередь в нефтегазовой сфере.

Внутри страны "Газпром" занимается оптимизацией расходов в свойственное ему манере: давят на соседние страны с требованием платить за газ еще больше. Если не получится с Украиной, то у "Газпрома" есть поистине неисчерпаемый источник прибыли - граждане России. И между прочим Миллер уже не раз заявлял о скором использовании этого резерва...


Комментариев нет:

Отправить комментарий