четверг, 27 ноября 2008 г.

27 ноября

Россия
Индикаторы российского фондового рынка показали снижение: индекс РТС упал на 4,89%, индекс ММВБ подешевел на 1,2%. В энергетическом секторе началось прямо скажем ралли: то ли инвесторы распознали в наследии РАО ЕЭС хорошие инвестиционные возможности, то ли у ВЭБа дошли наконец руки до бумаг второго эшелона.

Америка
Американские фондовые индексы выросли на 2,9-4,6% несмотря на плохую экономическую статистику, — в основном вверх рынок тянули акции высокотехнологичных компаний, в отношении которых появился некий позитив после неплохого для сектора периода финансовой отчетности. Я предполагаю, что рост мог быть связан, в том числе и с предпраздничными настроениями в США.

Европа
Европейские фондовые индексы закрылись разнонаправленно, что в среднем дало нулевое изменение по итогам дня, — роста не случилось, несмотря на новый антикризисный план Еврокомиссии на сумму 200 млрд. евро.

Сырье
Цена на нефть немного подросла до уровня $53, золото стоит около отметки $815, ожидая, как будет вести себя доллар в дальнейшем — похоже внутренних стимулов для движения у данного драгоценного металла нет, промышленные металлы закрылись разнонаправленно.

Сегодня
В 12-00 (мск) публикуется отчет об объеме денежной массы в Еврозоне, в 13-00 (мск) выходит ряд индексов настроений, в 18-30 (мск) начнется выступления Жан-Клода Трише. В США сегодня празднуют День Благодарения, а потому торгов и новостей оттуда не ожидается.

Прогноз
Я жду от нашего рынка положительного открытия, с невнятной дальнейшей динамикой. Относительно нашего рынка сейчас сложилась определенная система мнений и многие инвесторы настроены на положительное закрытие недели на фоне отсутствия американских инвесторов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий