понедельник, 16 ноября 2009 г.

Много вопросов о том, что же все таки происходит

Стратегическая часть

Волшебный пальчик Медведева Барак Обама и Дмитрий Медведев в очередной раз личным участием пытаются продвинуть переговоры по СНВ-2 (Кнопка сработала). Оба президента недовольны темпами да только воз и ныне там. Означает ли это дезавуирование статуса обоих президентов?

Иранцы рассказали всему миру сколько именно зенитно-ракетных комплексов им должны россияне и на сколько по времени они задержали поставку (Не отгружаем полгода). Весь мир не сильно и удивился, ибо в срок мы поставляем только нефть и газ да и то не всегда. Меньше всех удивились индийцы, которые похоже смирились с новыми сроками и новыми ценами по Адмиралу Горшкову (кстати, а ведь там тоже на уровне премьеров и президентов встречи происходили и вопросы решались).
В Москве иранский выпад не комментируют – неужели хватило ума понять, что молчание худшее из зол – а ведь могли бы чего-нибудь смешное заявить.

Глупая часть

Ингосстрах пытается судиться с журналом Финанс по поводу своего места в рейтинге страховщиков («Ингосстраху» не хватило буквы). На повестке суд и только он может установить правоту или не правоту: хочется пожелать удачи журналу Финанс – не думаю, что они выполняли какой-то заказ или халатно отнеслись к процессу составления рейтинга.
Тот факт, что 60% акций Ингосстарха принадлежат Олегу Дерипаска уже о многом говорит – вспомните хотя бы недавнюю историю с наездом на Ведомости (Информационный террор против "Ведомостей" или кому не нравятся наши статьи про Rusal).

Кстати про рейтинги: Игорь Сечин попал в рейтинг влиятельности журнала Форбс (Самые влиятельные люди планеты). Я лично считаю рейтинг туфтой, но возможно я чего-то не знаю и он отражает некоторые подводные камни.

Очень хорошо о темпах модернизации в стране советов (Национальная особенность). Не без претензий к цифрам и фактам, но для общего развития пригодится.

Мне кажется или конфигурация БТС-2 действительно напоминает линию Сталина («Сургут» поможет)?

Комментариев нет:

Отправить комментарий