вторник, 10 ноября 2009 г.

Порыскал по газеткам…

Про работу…

Народ испытывает чувства близкие к оргазму по поводу того, что акции растут ввысь (Акции вместо экономики). Не понимаю, чему все радуются: мировая экономика становится каким-то виртуальным казино, а в реальном мире планета земля ускоренно движется по вектору настоящее –> задница. Лично я испытываю прямо-таки физическую боль от осознания того факта, что никакого реального продукта я не произвожу, а работаю как раз на эту самую виртуальную экономику. С удовольствием поработал бы на заводе, честное слово, правда меня туда не возьмут из-за кривизны рук. Хорошо, учителя обществу тоже нужны, всегда задумывался об учительской карьере, благо диплом покрывает гуманитарный срез чуть более, чем полностью, но вот только уж больно кушать хочется…

Тем временем Тройка уже объявила, что худшее позади и Россию ждет светлое будущее (Тихая гавань — 2). Интересно было бы почитать этот доклад, но наверняка в нем все политкорректно, а потому не интересно, ибо только на уровне формул можно говорить, что у нас в стране все хорошо, на уровне повседневной жизни нельзя.

Правительство со свойственной ему оригинальностью решило проблему АвтоВАЗа: 15 тыс. рабочих разведут по двум дочерним предприятиям и деньги из бюджета потекут туда (Нашли лишних). Типа: не АвтоВАЗу же платим, так что теперь тольяттинский автозавод по праву может называться эффективным предприятием. Фишка проекта: на новых предприятиях будут устроены работники предпенсионного возраста, которые, внимание, будут заниматься модернизацией производства. Дас ист фантастиш!

Газпром представил отчетность по МСФО за первое полугодие – оказалось издержки растут – кто бы сомневался ("Газпром" подрастерял контроль). Скоро будет как в том анекдоте про арабскую нефтяную компанию: Расписка, получил два мешка денег.

В думах о стране

Владимир Путин встретился с иностранными инвесторами в Россию, порадовался, что они не пожалели о своем решении и пообещал, что в будущем также не пожалеют (Иностранные инвесторы вложили в премьера немного критики). В свою очередь иностранные инвесторы позволили себе немного критических слов и понадеялись, что встреча с премьер-министром России намного облегчат им ведение бизнеса у нас в стране. Т.е. вы поняли да? – даже иностранцы поняли через кого и только через кого можно вести дела в России.
Далее избранные места из текста:

“”...встреча проходила в зале Wladimir. Причем если в прошлый раз проход осуществлялся через вход с табличкой Wladimir, то теперь — через Wladimir I. Если предположить, что пронумерованы были не просто разные входы в зал, а разные ипостаси, которые миновал в своем развитии господин Путин как, например, президент и премьер-министр, то следовало особенно внимательно отнестись к двери, над которой уже сейчас сияет табличка Wladimir II.”” – Андрей Колесников жжет!

“”Находящиеся в этом зале коллеги,— отметил премьер,— представляют фирмы, которые вложили в экономику России $90 млрд (и таким образом стали ее заложниками.— А. К.).— Это очень приличные деньги. И большинство намерено, как я понимаю, вкладывать и дальше (а что же им остается? — А. К.).”” – снова жжет!

“”Джеймс Терли, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Ernst & Young, сказав, что российское правительство может выйти из кризиса раньше других (он ни слова не произнес насчет того, выйдет ли вслед за российским правительством и российская экономика тоже)…”” – а вот это уже чистая правда.

“”После встречи инвесторы, между тем, выходили с просветленными лицами, и выражение этих лиц не меняло даже то, что сами бизнесмены рассказывали. Причем интересно, что никто из них, приводя примеры административного произвола в России, не ссылался на опыт своих компаний (и в самом деле, сказывался опыт работы в России). Всякий раз это были просто крупные или даже транснациональные компании.”” – вот ведь как, а!

В думах о стране...

К дню милиции

Набирает оборот дело майора Дымовского: в МВД бросились защищать мнимую честь мундиров и обвинили майора в клевете (Сперва уволили, потом проверят). В контексте сегодняшнего дня милиции это самое оно, ведь сегодня все зомбоящики будут рассказывать об успехах в деле борьбы за правопорядок. Что характерно Владимир Путин многозначительно молчит, очень на него не похоже, уж не в его ли адрес вылазка, – на фоне противостояния между Кремлем и Белым домом все может быть.

В этот праздник мой любимый демотиватор на тему милиция нас сбережет, очень жизненный:Заодно и посрут 

Бонус

В качестве бонуса про экономику, а то я все про политику да про политику, привожу преинтересную карту США. Наткнулся на нее совершенно случайно. Информация в значительной мере устарела, но все равно представляет интерес, в основном за счет формы подачи материала. Ссылка на исходник и пояснительный текст.Карта США

1 комментарий:

  1. Весьма забавный пост =)
    А я всегда считал Wladimir через V пишется.

    ОтветитьУдалить