понедельник, 9 ноября 2009 г.

В понедельник прессу хоть не читай…

Пипл схавает

Понедельник начался традиционно: открываю Ведомости, читаю чего написано и хочется сходить в туалет и поблевать. Нет-нет, Ведомости пишут нормально, периодически приходится слышать в их адрес претензии, но лично меня газета полностью устраивает и именно по-этому является для меня основным чтивом по утрам. Блевать хочется с того, что происходит в нашей стране, с очередных телодвижений целлюлита нашей власти.
На этот раз приступ тошноты вызван итогами дела о высокопоставленных охотниках: оказалось, что в архаров стреляли только те, кто погиб, а те кто выжил – просто седели с ними в вертолете за компанию (Случайные на охоте). Хочется сжать руки в кулак и закричать: СВОЛОЧИ, что же вы со страной-то делаете?! – что я собственно и продемонстрировал (Божья воля).

В Москве строят Четвертое транспортное кольцо: дело благородное ибо пробки, но масштабы распила просто таки поражают (Дорогое кольцо). 1 км. за 5,74 млрд. рублей ($197,3 млн.), и это только дорожное полотно, на самом деле надо умножать на четыре и получится полная смета. И при этом они еще вякают и пытаются оправдать ценник!
Ведомости дают интересное стоимостное сравнение ЧТК и зарубежных проектов со ссылкой на сайт правительства Москвы. Указана цифра в $9,8 млн. – я так и не понял, по какому курсу сие считали!

Некто майор Дымовский публично обратился к власти и рассказал ей, хоть она сама должна бы это знать, о том, что творится в недрах МВД. Примечательно, но как показывает опыт прошлых подобных дел, пошумят пару месяцев и замнут. Вы помните имя и дело рядового Сычева? – вот и я почти забыл! Ничего не будет, никто даже не пошевелится, а если и пошевелится, то опять посадят какого-нибудь дворника!

Патриарх Кирилл наградил Владимира Ресина сувенирными часами патриаршим знаком (пруфлинк). Видимо чтобы Ресин не сильно расстраивался из-за истории с часиками и знал, что Бог о нем помнит. Да уж, смирение – великая вещь. В этом отношении наши берут пример у католиков, где имя Иисуса поставлено на защиту капитализма и бонусов для инвест-банкиров (Goldman Sachs говорит, что Иисус исповедовал жадность). В странном мире мы живем!

Остальное, что бросилось в глаза

Консорциум Magna и ГАЗ, а также GM настолько разогнались и поверили в свои собственные разговоры, что даже кидок на Opel не охладил пыл и указанные компании будут строить в России сборочное производство (Лишний завод). Зачем в России еще один завод, когда и старые стоят, никого не интересует. АвтоВАЗ должен нервно кусать локти и вопить, чтобы дали еще денег, поскольку конкуренция увеличится, а соотношение цена/качество/новизна конвейера, явно не в пользу Тольятти.

Депутаты наконец-то решили сделать что-то приятное для народа: штрафы за досрочное погашение кредитов могут ликвидировать (Расплата за досрочность). Я хоть и не являюсь клиентом банков в смысле взятия кредитов, но данную инициативу поддерживаю обеими руками. В те три раза, что я пользовался рассрочкой, необходимость платить штраф за досрочное погашение несколько напрягала (для справки: рассрочка оформляется как кредит, а потому внимательно читайте договор – могут кинуть – меня на 150 рублей в последний раз, т.к. пришлось заплатить комиссию банку за перевод денег).

Постскриптум

Поначалу я хотел вообще обойтись без традиционной картинки, но потом решил выдать следующее:
Для меня, весь этот гребаный вертолет со всеми его пассажирами не стоит даже одного взгляда этого животного (воспринимайте как хотите)!Убили архара, суки!

2 комментария:

  1. А я солидарен с автором. Жаль, что не все козлы-архаровцы разбились.

    ОтветитьУдалить
  2. Эта деза про "охоту" и "катастрофу", одновременно вброшенная на сотни порталов, теперь поддерживается только частным интернетом от спецслужб и несколькими блогерами, прямо проплаченными Толиком.
    После знакомства с реальными материалами про "катастрофу в горах Алтая"
    других категориий среди "защитников архаров" уже не остается.
    Такие вещи подлежат огласке без срока давности.
    Долго еще будем баранами?
    Идите и смотрите, что там на самом деле за "бараньими песнями" от народа спрятали
    http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post164753166/
    http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/8443.html

    ОтветитьУдалить