пятница, 11 ноября 2011 г.

11 ноября

Россия
Российский фондовый рынок в четверг проявил относительную независимость в своих суждениях и прибавил в весе: индекс РТС вырос на 1,11% днем, но потерял 0,35% вечером, индекс ММВБ подорожал на 1,28% при дневном обороте 87,58 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,1-1,0%, фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 0,4% — формирование нового правительства Греции и обещание властей ЕС не бросить Италию в беде немного разрядили обстановку, США помогли неплохие цифры по безработице и торговому балансу. Отличилось рейтинговое агентство S&P, которое случайно понизило рейтинг Франции.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подешевели, цены на сталь не изменились, золото стабильно держится выше $1750-1760, фьючерсы на нефть марки Brent смогли удержаться выше отметки $110, динамику американского доллара по отношению к корзине валют можно назвать нейтральной.

Статистика и отчетность
В США сегодня празднуется День Ветеранов, но индекс доверия потребителей от Университета штата Мичиган все-таки выйдет (18-55 мск), а биржи будут работать, в Великобритании публикуется индекс производственных цен (13-30 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке на фоне растущих американских индексных фьючерсов сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх от 0,5%. Вчера индекс ММВБ прокатился аккурат по диапазоне 1440-1450 пунктов, обозначенному в качестве поддержки, сегодня должна состояться попытка развить успех и, как минимум, зацепиться за 1500 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий