суббота, 26 ноября 2011 г.

Быть Беном Бернанке

Если кто до сих пор не знает, на есть простенькая игрушка, которая позволяет почувствовать себя в шкуре главы ФРС. Даны ориентиры по безработице и инфляции и нужно в них уложится изменяя ставку. Мой результат 4,07% по безработице и 1,72% по инфляции, срок полномочий продлили, но… У меня ставка скакала от 10% до 0% и обратно, причем не плавно, а очень даже за одно заседание, чего бы никто в реальности сделать не позволил никогда.
Хотя в целом, следует признать, что подобные симуляции полезны. Тренируют же американских офицеров-морпехов на тактических симуляторах, почему бы и госслужащих не тренировать? SimCity в этом смысле неплохой симулятор мэра.

Кстати про мэра… Все наверное помнят фотографии нарезки стояночных мест в Москве? Кто не помнит, Максим вам напомнит:

Рискунки внеземных цивилизаций

По этому поводу был скандал, потом все замазали, свалив вину на подрядчиков, но остался за кадром один момент. На что рассчитывали подрядчики делая откровенную халтуру, мне непонятно, но ведь каждый объект проходил приемку какой-то комиссией. Вопрос: где наказанные среди чиновников, которые эту халтуру приняли?

Из этой же оперы история с омскими гаишниками, которых начальник обругал матом на планерки – бедные ребятки! Крайним оказался, кто там, капитан, да? И опять же за кадром остался предмет разборок: начальник ругал своих подчиненных за то, что они отпустили полицейских пойманных с поличным за нарушение ПДД. Вот вам конкретный пример коррупции, который слили на тормозах, попросту уволив капитана из органов и замяв все это дело.

Всем пофиг, мы лучше будем хороводы водить и в ладушки с малолетками играть:

В голове не бум-бум, малолетка,..

Комментариев нет:

Отправить комментарий