пятница, 18 ноября 2011 г.

Реди ту файт форева

(воинственное)

Начальник Генштаба Николай Макаров вчера напрогнозировал России локальный вооруженный пограничный конфликт, перерастающий в ядерную войну. Из граничащих с Россией стран ядерное оружие есть только у Китая и Северной Кореи, ибо трудно представить, что мы будем закидывать ядерными бомбами страны, которые ответить нам не смогут. Это из текущего, из будущего заявлены раздел Арктики, втягивание в центрально-азиатские разборки, возможная помощь США в решении иранского и северокорейского вопросов.

"…военно-политическое руководство ряда стран для достижения своих стратегических интересов продолжает использовать технологии цветных революций, что позволяет ему принудительно смещать неугодные политические режимы (Ливия, Египет, Тунис, Йемен). …эти технологии могут проецироваться на Россию и ее союзников… …российская армия должна быть готова к наихудшим вариантам развития политической обстановки в стране…" – лично я себе не представляю как при помощи ядерного оружия можно бороться с цветными революциями!

Если не брать в расчет версию, что генерал наговорил дурости всякой, сигнал тут видно только один: в случае чего, армия будет готова стрелять в своих граждан чем угодно, это раз, и защищать Владимира Путина любой ценой, вплоть до погружения планеты в ядерную зиму, это два.

По теме: Генштаб готовится к войне

(протестное)

Кстати, про цветные революции: по логике вещей сегодня-завтра кувейтские власти должны начать расстрел демонстрантов с помощью артиллерии и авиации, послезавтра там закроют небо, а чуть погодя развернут активные боевые действия против нынешнего правительства… Все было бы так, да только Кувейт не Ливия и американо-саудовские интересы там взывают к другому. Я думаю саудовцы будут действовать по бахрейнскому сценарию с молчаливого согласия американцев: оперативно введут войска. Опять же, американцы… вот кому-кому, а нестабильность в данном конкретном регионе не нужна ни в коем случае.
Тем временем нефть игнорирует происходящее в четвертом по размеру экспортере – даже на Ливию реакция была острее, хотя доля у Ливии была мизерная.

"Правящая династия располагает колоссальными финансовыми резервами, которые при необходимости может использовать для смягчения социального недовольства… …зарплаты сотрудников силовых структур были увеличены в два раза…" – искренне не понимаю, как рост зарплат силовиков может смягчить народонаселение? Да, силовики будут более лояльны – как говорил один мой знакомый гопник: если пацанов угощать пивом, они на разборках вернее будут! – вот только населению от этого не мягче.

По теме: Протесты вошли в парламент Кувейта

(отчетное)

ВТБ отчитался о колоссальных убытках по стандарту РСБУ, топ-менеджмент обещает, что в отчете по МСФО будут только прибыль, прибыль и ничего кроме прибыли. Ну, зная что в МСФО можно всяких деривативов понаписать и понасчитать активы по справедливой и покупной стоимости, нисколько в умении бухгалтеров ВТБ не сомневаюсь. Кончено же, в всем виноваты стандарты бухгалтерской отчетности, а не гениальность топ-менеджмента и не гениальная сделка по покупке Банка Москвы.

По теме: ВТБ получил стандартный убыток, В спасении Банка Москвы должны поучаствовать его акционеры и кредиторы

(капиталистическое)

Американские буржуи буквально требуют от своего правительства обложить их дополнительными налогами, чтобы помочь стране и приблизить эпоху социальной справедливости. Ни один российский буржуй даже не заикнулся о подобном, напротив, они всячески выпячивают грудь, демонстрируя размеры своего капитала, зачастую откровенно награбленного, и заявляют, что правительство им поможет в беде, даст денег из бюджета, если что.

По теме: Хотят делиться

(линейное)

Я в Lineage 2 никогда не играл, по-этому ничего излишне полезного сказать не смогу, но пишут, что сервер fablestory.net, хоть и молодой, в стадии бета-тестирования еще, но уже многообещающий проект для поклонников Lineage 2.

Конь Долбак - лошадка Шмеле

Комментариев нет:

Отправить комментарий