понедельник, 7 ноября 2011 г.

7 ноября

Россия
Российский фондовый рынок торговую сессию в четверг закончил в зеленой зоне, полностью отыграв утренний провал: индекс РТС прибавил 1,06% днем и еще 0,46% вечером, индекс ММВБ поднялся на 0,83% при дневном обороте 93,53 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы в четверг выросли на 1,7-2,2% и упали на 0,4-0,6% в пятницу, фондовые индексы Старого Света выросли на 2,1% в четверг и подешевели на 1,0% в пятницу. Ньюс-мейкером четверга оказался Марио Драги, который с места в карьер понизил процентную ставку ЕЦБ, чего мало кто ожидал, но довольно противоречиво откомментировался, впрочем, в нынешние времена комментарии принято читать между строк и интерпретаторам еще только предстоит привыкнуть к стилю Драги. Пятница прошла под знаком противоречивых греков.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в Лондоне торговались нейтрально, сталь подешевела, золото подбирается к $1780, фьючерсы на нефть марки Brent поднялись выше $113, динамику американского доллара по отношению к корзине валют можно назвать нейтральной.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о розничных продажах в зоне евро (14-00 мск) и отчет по промышленному производству в Германии (15-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия четверга, возможно, чуть выше. Внутридневная динамика будет зависеть от новостного фона, а недостатка в новостях в последнее время не наблюдается. По технике ставка скорее на коридор 1450-1550 пунктов по индексу ММВБ — 1400 пунктов выглядит уже менее вероятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий