среда, 16 ноября 2011 г.

16 ноября

Россия
Российский фондовый рынок вчера совершал размашистые движения и вверх и вниз, в итоге закончил ни шатко ни валко: индекс РТС потерял 0,01% днем и вырос на 0,13% вечером, индекс ММВБ прибавил 0,23% при дневном обороте 72,98 млрд. рублей. Помимо изучения кривой доходности итальянских облигаций, которая опять начала расти, российские биржевые игроки были увлечены тактическими ставками на изменения в региональных индексах MSCI.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,1-1,1%, фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 0,6% — все-таки просто интересно было бы узнать, каким таким образом убежденность Марио Монти в возможности преодоления кризиса поможет ему хоть как-то сократить гигантские долги Италии?

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото торгуется в коридоре $1770-1780, фьючерсы на нефть марки Brent будто прилипли к отметке $111, американский доллар продолжает укрепляться по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по безработице в Великобритании (13-30 мск), индекс потребительских цен в зоне евро (14-00 мск), отчет Банка Англии по инфляции (14-30 мск), индекс потребительских цен в США (17-30 мск), данные о покупках американских ценных бумаг и потоках капитала (18-00 мск), пакет данных по промышленному производству в США (18-15 мск) и отчет о запасах нефти и нефтепродуктов (19-30 мск). В 14-30 (мск) начнется выступление Мервина Кинга. В корпоративном секторе можно отметить публикацию отчета НЛМК.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз в пределах 0,75%, что связано с негативной динамикой американских индексных фьючерсов и азиатских фондовых индексов по состоянию на утро. Ключевыми для рынков факторами остаются поток слухов и заявлений из зоны евро и кривая доходности итальянских облигаций.
Индекс ММВБ вчера протестировал месячную скользящую среднюю на прочность, скользящая средняя устояла, но сегодня тестирование придется повторить. Чуть ниже скользящей средней, в диапазоне 1440-1450 пунктов расположена еще одна поддержка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий